Вновь показываем характер, но уезжаем из Самары без побед

Как и в первом матче, баскетболисты «Автодора-2» проявили волевые качества и превратили 18-очковое отставание в «-3» рывком 15:2 на стыке 3-й и 4-й четвертей. Однако ответный спурт «Самары-2» 11:2 в середине заключительного периода позволил хозяевам защитить свою площадку – 78:68. Лидерами по результативности у «черно-белых» стали Арсений НИКУЛИН и Ярослав ПЕЧЕНДЖИЯН, суммарно набравшие 28 очков.

Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й матч.
«Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) – 78:68 (22:10, 23:19, 18:29, 15:10).
«Автодор-2»: Никулин (14 + 4 подбора), Печенджиян (14), Лучкин (13 + 6 подборов), Попов (11 + 4 передачи + 3 перехвата), Скотников (8 + 5 передач), Новиков (4 + 3 подбора), Форсов (4), Яковлев (0 + 7 подборов), Домюца, Курдуков, Тэдер.
«Самара-2»: Амосов (21 + 13 подборов + 3 передачи), Куимов (16 + 4 передачи + 3 подбора + 3 перехвата), Косяков (12 + 6 подборов + 3 передачи), Маскаев (12).

Дебют встречи остался за «Самарой-2», которая убежала на двузначную дистанцию по итогам стартовой четверти – 22:10. К большому перерыву лидерство хозяев увеличилось до «+16» (45:29), а вскоре после начала второй половины достигло максимальных 18 очков – 51:33. За 4 минуты до окончания 3-го периода Куимов в проходе сделал счет 61:45 в пользу самарцев. Тайм-аут наставника «Автодора-2» Александара Драгичевича встряхнул наших парней. Гости пустились в стремительную погоню, выиграв концовку четверти 13:2 и уйдя на заключительный перерыв при 5-очковом отставании – 63:58 после попадания Попова.

Добивание Лучкина на старте 4-й десятиминутки приблизило «Автодор-2» на расстояние броска – 63:60. Однако ответный спурт 11:2 вновь отодвинул наших соперников на безопасную двузначную дистанцию – 74:62 трехой Маруфова за 3 с половиной минуты до финальной сирены. Времени и сил на новый рывок баскетболистам «Автодора-2» не хватило – 78:68 «Самара-2» вновь оставляет волжское дерби за собой.

🗓 Ближайшие матчи команда Александара Драгичевича проведет 29–30 января в Саратове против лидера таблицы – московского ЦСКА-Юниор.