Виталий Фридзон: «Классно, что «Автодор» пользуется такой популярностью в Саратове»

Новичок «Автодора» Виталий ФРИДЗОН поделился впечатлениями от дебюта в составе саратовской команды в домашнем матче Единой Лиги ВТБ против «Самары» (64:79), объяснил спад «черно-белых» в 4-й четверти, оценил свою текущую игровую форму и восхитился атмосферой на арене.

«Атмосфера в ДС «Кристалл» – просто отличная! Мне было очень приятно вернуться на площадку. Честно признаюсь, соскучился по этой обстановке. Болельщики были супер! Классно, что «Автодор» пользуется такой популярностью в Саратове и на матчи приходит так много поклонников. Конечно, очень рад, что трибуны столь тепло приветствовали меня. Здорово, что меня здесь помнят и знают. Значит, не зря проходит моя карьера, которой я отдал половину жизни.

Считаю, в первой половине мы здорово играли в защите, но не могли забить свои броски. В третьей четверти нам также никак не удавалось попасть. В заключительном периоде мы 100% подустали, а «Самара», напротив, поймала кураж и забивала тяжелые мячи. Так бывает, когда ты не можешь попасть свое, а соперники реализуют всё. Гости увидели, что мы подсели, начали атаковать нас быстрыми контратаками и довели матч до победы.

От дебюта в целом остались положительные эмоции. Жаль, конечно, что не выиграли. Если бы удалось одержать победу, то настроение у всех было бы отличным. Вы видели, что я вроде бы выглядел неплохо. Думаю, мне нужно еще немного времени – и все станет супер!»