Уходим на перерыв с тремя победами в ряд

«Автодор» одерживает победу в домашнем матче с «Минском» благодаря рывку в заключительной четверти.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа «Б». 25-й тур.
«Автодор» (Саратов) – «Минск» (Беларусь) – 78:70 (20:13, 20:16, 11:24, 27:17).

«Автодор»: Ньюмэн (18 + 2 передачи + 2 подбора), Гарретт (11 + 6 подборов), Мачадо (12 + 3 подбора), Николич (10 + 7 подборов), Загорац (8 + 7 подборов), Минченко (7 + 3 блокшота).
«Минск»: Брэйси (20 + 5 передач + 3 подбора), Близнюк (18 + 2 передачи + 5 подборов), Смит (11 + 8 подборов).

📸 Фотографии матча

Встреча стартовала с большого количества ошибок со стороны обеих команд. У минчан Огньен Пантович на первой же минуте заработал два фола и был заменён. У «Автодора» же Загорац, Ньюмэн и Николич не воспользовались своими шансами, неудачно бросив несколько трёхочковых. Со временем саратовцы стали наращивать преимущество благодаря хорошо выстроенной командной игре и низкой реализации «Минска»: после первой четверти лишь 21.4% «двушек» и 11.1% «трёшек» гостей достигли цели. По итогу, стартовую десятиминутку «Автодор» закончил лидером – 20:13.

После паузы игра прибавила в скорости, но шла по прежнему сценарию. Несмотря на активные попытки разыгрывающего ДаКуана Брэйси сократить разницу в счёте (7 очков в первые минуты периода), минчане продолжили матч в позиции отстающих. «Автодору» удалось удержать комфортный счёт. Поспособствовали этому проходы и точные броски Брендона Гарретта, который в определённый момент был лучшим в команде по набранным очкам. Жирную точку в первой половине матча поставил Малик Ньюмэн, завершивший скоростной проход мощным «данком». На перерыв команды ушли при счёте 40:29 в пользу хозяев.

В третьей четверти чёрная полоса настигла уже саратовцев: восемь подряд нереализованных бросков привели к тому, что гости отыграли отставание в 11 очков и сравняли счёт. Александр Петенёв почти вернул «Автодор» в игру точной «трёшкой», но минчане поймали кураж. На заключительную четверть «Минск» ушёл с небольшим преимуществом – 51:53.

С самого начала последней десятиминутки саратовцы взяли ход матча под свой контроль. Мачадо и Загорац терзали оборону гостей и довели преимущество до +14 очков. На этом моменте исход встречи уже стал ясен. Победа «Автодора» 78:70.

Свой следующий матч «Автодор» проведёт 26 февраля после перерыва на «Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ». Соперником станет «Парма-Пари» (Пермский край).