Серия переезжает в Саратов

ЦСКА обыгрывает «Автодор» со счётом 111:85 во втором домашнем матче четвертьфинала. 17 очков и 8 подборов в исполнении Брэндона ГАРРЕТТА – лучший показатель среди чёрно-белых в этом матче. Следующий матч четвертьфинала пройдёт в Саратове 5 апреля.

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Четвертьфинал. Второй матч.
ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 111:89 (34:21, 31:18, 24:20, 22:26).

«Автодор»: Гарретт (17 + 8 подборов), Ньюмэн (16 + 3 подбора + 8 передач), Арманд (12 + 7 передач), Николич (11 + 3 подбора), Пранаускис (10 + 3 подбора + 3 передачи), Михайловский (9), Минченко (4 + 4 подбора), Колесников (4), Петенёв (2 + 3 подбора).
ЦСКА: Уэйр (17 + 10 передач), Руженцев (16).

📸 Фотографии матча

Выйдя на паркет «Мегаспорта» стартовой пятёркой Арманд-Ньюмэн-Гарретт-Колесников-Николич, «Автодор» неудачно начал встречу. Много фолов и нулевая реализация с нашей стороны привели к счёту 8:0 на табло уже ко второй минуте матча. Первые два очка для саратовцев, наконец, смог добыть Малик Ньюмэн в сольном проходе. Но армейцы поймали кураж и продолжили наращивать преимущество, забросив четыре дальних броска подряд и доведя счёт до 23:7 в свою пользу. В этот момент Бранислав Вичентич взял своевременный тайм-аут, который помог остановить рывок хозяев. Если до паузы в игре у ЦСКА была 100% реализация двухочковых и 83.3% трёхочковых, то уже после неё саратовцам удалось стабилизировать игру и даже выиграть оставшийся отрезок четверти (11:14 в пользу чёрно-белых после тайм-аута). Не последнюю в этом роль сыграл Виталиюс Пранаускис, который точно исполнил штрафной бросок и реализовал две «трёшки» (одну из них под сирену) – 34:21 к концу периода.

Начав вторую десятиминтку без Малика Ньюмэна, у саратовцев выделялись Гарретт и Никита Михайловский, который отметился точной «трёшкой». Затем также дальние броски реализовали Арманд и Ньюмэн (дважды), вернувшийся со скамейки запасных. Однако ЦСКА, конечно, набирал больше, и его преимущество становилось всё более и более существенным – 65:39 к большому перерыву. По статистике в первой половине саратовцы бросали чаще, но подводила реализация, и лишь 7 из 18 «двушек» достигли цели (38.9%), а из «трёшек» 6 из 21 (28.6%). Для сравнения, у армейцев к перерыву было 12/16 двухочковых (75%) и 9/14 из-за дуги (64.3%).

Команды начали вторую половину перестрелкой трёхочковыми от Астапковича и Михайловского, но следом армейцы опять продолжили делать разницу. «Автодор» отвечал на это активными действиями лидеров команды Ньюмэна и Данило Николича. Черногорец в середине четверти точно исполнил два дальних броска вряд. На заключительную десятиминтку «Автодор» и ЦСКА вышли со счётом 89-59 в пользу армейцев с полным осознанием исхода матча, но саратовцы не сдались и показывали красивую, грамотную игру. Из ярких моментов четвёртого периода можно вспомнить очередную трёшку Пранаускиса и аллей-уп Николич-Минченко. В результате, последняя четверть осталась за чёрно-белыми (22:26), а итоговый счёт матча – 111:85.

Теперь четвертьфинальная серия плей-офф Единой лиги ВТБ «Автодор» — ЦСКА переезжает в Саратов. Третий матч пройдёт в среду, 5 апреля, в ДС «Кристалл» в 19:00 по саратовскому времени (18:00 МСК).

Ждём всех наших болельщиков на арене! Нам нужна ваша поддержка! Tickets можно приобрести в специальном разделе сайта.