Превращаем «-14» в «-2» за 4 минуты, но уступаем «Самаре-2»

«Автодор-2» предпринял мощный камбэк в концовке выездного матча с «Самарой-2», отыгравшись со счета 63:77 и выиграв заключительные 4 минуты со счетом 17:5. Однако на последних секундах победа в волжском дерби осталась за хозяевами – 82:80.

Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 1-й матч.
«Самара-2» – «Автодор-2» – 82:80 (21:15, 30:29, 15:10, 16:26).
«Автодор-2»: Печенджиян (22 + 10 подборов), Лучкин (20 + 8 подборов + 4 перехвата), Попов (9 + 7 передач + 4 подбора + 4 перехвата), Скотников (7 + 3 подбора), Никулин (7), Форсов (6 + 5 передач), Домюца (4 + 3 передачи), Яковлев (3 + 5 подборов), Новиков (2), Курдуков, Тэдер.
«Самара-2»: Маскаев (13 + 3 подбора), Куимов (12 + 4 передачи), Шувакин (11 + 7 подборов + 4 перехвата).

📸 Фотографии матча

Самыми результативными в составе «Автодора-2» стали Ярослав ПЕЧЕНДЖИЯН, оформивший дабл-дабл из 22 очков с 10 подборами, а также Михаил ЛУЧКИН, который к 20 очкам добавил 8 подборов и 4 перехвата. Ключевыми факторами победы хозяев стали почти трехкратное превосходство по выполненным штрафным броскам (40 против 15 у гостей), а также совершенные саратовцами 29 потерь. Для сравнения, у «Самары-2» – на 12 невынужденных ошибок меньше (17).

Подопечные Александара Драгичевича большую часть матча находились в роли догоняющих. На большой перерыв наши соперники ушли при счете 51:44, а перед заключительной четвертью их лидерство исчислялось двузначным значением – 66:54. К середине 4-го периода «Самара-2» вела максимальные «+15» (75:60), а за полторы минуты до финальной сирены – «+9» (79:70). Две трехи Форсова, а также попадания Домюцы и Печенджияна в клатче подарили нашим парням шанс. Однако довести погоню до логического завершения «Автодору-2» не хватило считанных секунд.

🗓 Во вторник, 23 января, на паркете «МТЛ Арены» в Самаре состоится повторная встреча соперников. Игра начнется в 13:00 по саратовскому времени.