Побеждаем в последнем матче «регулярки»!

«Автодор» побеждает в завершающем матче регулярного чемпионата и гаранитрует себе преимущество домашней площадки в первом матче плей-ин. Саратовцы показали эталонный процент реализации с линии штрафных (90%) и крепко сыграли в защите, совершив 7 перехватов и 5 блокшотов.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 14-й тур.

«ПАРИ Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Автодор» (Саратов) – 65:81 (21:17, 14:21, 15:22, 15:21)

📈 «Автодор»: Хэммондс (25 + 5 подборов + 3 передачи), Торнвелл (17 + 3 подбора + 2 передачи + 2 блокшота), Беслач (12 + 6 подборов), Ньюмэн (8 + 4 подбора + 2 передачи), Мавра (5 + 4 подбора + 4 передачи), Гарретт (4 + 3 подбора + 2 передачи), Фридзон (4 + 5 подборов + 1 передача), Петенев (2 + 3 подбора + 1 передача), Халдеев (2 + 1 подбор), Наумов (2), Пранаускис (1 подбор + 1 передача + 1 перехват), Федоров (1 блокшот).

📉 «ПАРИ Нижний Новгород»: Чадов (23 + 10 подборов), Смит (12 + 7 подборов), Зоткин (10)

Матч начали нижегородцы с быстрых 4-х очков, но развить преимущество не дал Петенев, жестко накрыв атакующего игрока об щит. Для саратовцев первые очки набрал Малик Ньюмэн — фирменная треха с дрибблинга, а Хэммондс своим флоатером и штрафными обозначил начальное преимущество. За 4 минуты до конца четверти ситуация немного переменилась: подопечные Зорана Лукича за счет быстрых переходов смогли организовать спурт, который вывел команду на 4 очка вперед. Нижегородцы нашли такую разницу комфортной и сохранили её до конца периода.

В дебюте второго отрезка обе команды полторы минуты не могли набрать очки. Начал четверть Кендалл Смит, оформив дальние 2 очка. Хозяева набрали серьезный темп и убежали на +8, но штрафной Ньюмэна и добивание Гарретта вернули приемлимую разницу на табло. К половине периода саратовцы отыграли все отставание и вышли вперед. а рывок, организованный «Автодором» в концовке, вывел команду на приятные +4 перед большим перерывом.

Старт второй половины отметился 12-очковым безответным спуртом от нашей команды, который вывел саратовцев на +15. Зоран Лукич поспешил взять тайм-аут, после которого размочил счет для нижегородцев Антон Понкрашов своей трехой, но «Автодор» не сбавил темп и смело брал свои броски. Хозяева так или иначе смогли вернуться в игру, но подопечные Миленко Богичевича справились с задачей сохранить двузначное преимущество перед финальной четвертью.

Начало финального отрезка осталось за гостями. Саратовцы вновь совершили рывок и за 3 минуты вышли на преимущество в 19 очков. Саратовцы провели большую часть четверти, абсолютно доминируя над нижегородцами — за 7 минут хозяева смогли набрать всего 2 очка. А доигрывала матч наша молодежь. Денис Наумов отличился 2-мя очками, Федоров сделал блокшот, а Пранаускис оформил подбор, передачу и перехват.