Побеждаем «Минск» и гарантируем себе место в плей-ин!

«Автодор» одерживает вторую международную победу и гарантирует себе плей-ин! Саратовцы не без трудностей, но уверенно прошлись по белорусской команде. Подопечные Миленко Богичевича выиграли щит (49 подборов против 32) и показали очень командный баскетбол, совершив 22 передачи.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 11-й тур.

«Минск» (Беларусь) – «Автодор» (Саратов) – 62:82 (10:15, 15:26, 15:13, 22:28)

📈 «Автодор»: Хэммондс (20 + 7 подборов), Торнвелл (15 + 6 подборов + 2 передачи), Ньюмэн (14 + 6 подборов + 2 передачи), Мавра (9 + 9 подборов + 13 передач), Гарретт (8 + 7 подборов), Беслач (5 + 4 подбора), Халдеев (3 + 1 передача), Пранаускис (3 + 1 передача), Петенев (3 + 2 подбора + 2 передачи), Наумов (2 + 1 блокшот), Федоров (1 подбор + 1 блокшот).

📉 «Минск»: Шливанчанин (16 + 8 подборов), Куратник (10), Чебашек (9).

Первая четверть выдалась не очень результативной. Встречу открыл Йован Шливанчанин, забив первые 2 очка с подачи Вадима Стубеды. Для саратовцев счет открыл Рэйшон Хэммондс, реализовав простейший лей-ап с перехвата Петенева. Захватить лидерство «Автодору» удалось после дальнего попадения от Душана Беслача. Тем не менее, первые 5 минут вышли не очень результативными — 7:7. Подопечные Миленко Богичевича актизировались в переходах и организовали преимущество уже в 4 очка. За минуту до конца четверти 6-очковое преимущество добрал именинник, Дмитрий Халдеев.

Второй отрезок для «Автодора» начал Рэйшон Хэммондс, оформив легких 6 очков за полторы минуты. Захватив 9-очковое преимущество, волжане нашли его комфортным и удерживали половину отрезка. Тайм-аут Алексея Суховецкого был призван сбить темп нашей команды, однако чуда не случилось — уже через минуту преимущество стало двузначным благодаря штрафным Синдэриуса Торнвелла и флоатеру Доминика Мавры. В концовке половины саратовцы добрались до 16-очкового преимущества: Петенев забил треху, а Мавра реализовал два штрафных.

На старте второй половины хозяева организовали спурт в 9 очков. Саратовцы также брали свои броски, тем не менее, за 5 минут — 9:6 в пользу Минска. Четверть охарактерировазалась абсолютной засухой: целых 4 минуты ни одной из команд не удавалось набрать очки. За 3 минуты до конца четверти Григорий Мотовилов реализовал 2 штрафных, сократив отставание до 11 очков. У Автодора возобновил набор очков Малик Ньюмэн, реализовав среднее попадание, а продолжил Хэммондс 2-мя штрафными. Однако 3-я четверть осталась за хозяевами — 15:13.

Финальную четверть открыл Синдэриус Торнвелл своим проходом, минчане ответили 3-очковым в исполнении Дмитрия Куратника. Половину отрезка обе команды вновь не могли найти свою игру, а ключевые игроки имели проблемы с фолами, отчего снизились агрессия. Так или иначе, заработанного преимущества саратовцам хватило, а заканчивала встречу наша молодежь: and-one от Наумова и треха от Пранаускиса.