Обрываем трехматчевую серию побед в матче с финалистом

«Локомотив-Кубань» в гостях нанес поражение «Автодору» со счетом 98:88, одержав свою 6-ю победу подряд в Единой Лиге ВТБ и прервав трехматчевую беспроигрышную серию нашей команды. Лучшими в составе волжан стали Малик НЬЮМЭН с 30 очками (4/7 трехочковые) и Синдэриус ТОРНВЕЛЛ, на счету которого 17 очков (4/4 из-за дуги), 4 подбора и 3 ассиста. Доминик МАВРА оформил дабл-дабл из 11 очков и 11 результативных передач.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 88:98 (20:26, 28:22, 26:23, 14:27).
«Автодор»: Ньюмэн (30), Торнвелл (17 + 4 подбора + 3 передачи), Мавра (11 + 10 передач), Хэммондс (9 + 5 подборов), Гарретт (9 + 4 подбора), Петенев (5 + 2 подбора + 2 перехвата), Халдеев (4 + 3 подбора), Пранаускис (3 + 3 подбора + 2 передачи).
«Локомотив-Кубань»: Барфорд (24 + 3 подбора), Уайт (18), Мартюк (17 + 7 подборов), Елатонцев (13 + 3 подбора).

«Автодор» при поддержке домашних трибун на протяжении 3 четвертей оказывал достойное сопротивление прошлогоднему финалисту «Локомотиву-Кубань», несмотря на усеченную ротацию из-за перебора фолов. Команда Миленко Богичевича ушла на заключительный перерыв в лидерах — 74:71. Фавориты воспользовались преимуществом в глубине состава в дебюте 4-й четверти и оформили решающий рывок 15:0, который превратил наши «+5» (76:71) в двузначное отставание — 76:86. Хозяева попытались вернуться в игру после трехи Пранаускиса и мяча в отрыве Мавры. Однако новый 12-очковый спурт «Локо» снял все вопросы о победителе — 88:98.

Несмотря на поражение, «Автодор» по-прежнему остается всего в 1 победе от попадания в топ-6. В ближайшем матче «черно-белые» в гостях 14 января встретятся с «Зенитом».