Не хватило сил на «Самару»

«Автодор» уступает в выездном матче против «Самары». Саратовцы бодро начали в первой четверти и захватили преимущество, однако сказался проиграннный щит (25 к 39) и низкий процент реализации из-за дуги (22%).

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 12-й тур.

«Самара» (Самара) – «Автодор» (Саратов) – 86:71 (18:27, 26:16, 20:16, 22:12)

📈 «Автодор»: Торнвелл (18 + 2 подбора + 2 передачи), Ньюмэн (16 + 1 подбор + 1 передача), Хэммондс (12 + 3 подбора), Петенев (10 + 2 подбора), Халдеев (7), Беслач (3 + 3 подбора + 4 передачи), Мавра (2 + 4 подбора + 5 передач), Фридзон (1 + 3 подбора + 2 передачи), Гарретт (2).

📉 «Самара»: Загорац (20), Роберсон (18), Ребич (13).

Игру открыл Джастин Роберсон, забив 2 очка, но Александр Петенев не остался в стороне, набрав очки уже для «Автодора». Зафиксировать стартовое преимущество помогли проходы Хэммондса, средний бросок через руки защитника от Ньюмэна и штрафные в исполнении Торнвелла и Беслача — за 5 минут саратовцы убежали от хозяев на +10. Дражен Анзулович поспешил взять тайм-аут, однако это абсолютно не помогло: Хэммондс отзащищался против Роберсона на дуге, а флоатер Торнвелла и and-one Ньюмэна сразу после возоновления игры добили «двадцатку» для саратовцев. Концовка также прошла под контролем «Автодора», хоть и не вышло сохранить двузначное преимущество.

На старте второй четверти «Самара» организовала спурт, сократив отставание до 3 очков, а Миленко Богичевич взял тайм-аут, попытавшись сбить темп самарцев. Для Автодора в этом игровом отрезке счет размочил Рэйшон Хэммондс с навеса Доминика Мавры. Треха Хэйдена Далтона установила равный счет за 6 минут до конца половины. Вернул лидерство вновь Хэммондс и вновь с навеса Мавры, а вернул более-менее комфортную разницу Торнвелл. Концовка половины прошла в формате качелей: ни одной из сторон не удавалось захватить существенного преимущества. Однако 1 очко все-таки осталось за хозяева — 44:43.

Вторую половину открыла «Самара», выйдя на преимущество в 5 очков. Автодор оперативно активзировал защиту, вынуждая соперников терять мяч. А в атакующий режим свою команду перевел Александр Петенев, мощно поставив сверху. «Автодор» отпустил хозяев на 7 очков к половине отрезка, но быстро вернулся в игру, вернув приемлимую разницу в 3 очка. Малик Ньюмэн забил 3 очка на последних секундах, однако концовка отрезка осталась все-таки за хозяевами — саратовцы отстают на 5 очков перед финальной четвертью.

Дебют финального игрового отрезка выдался напряженным: скамейка «Самары» получила технический фол. Саратовцы допустили критическую ошибку, позволив реализовать треху с фолом, что позволило хозяевам вновь выйти на комфортное преимущество в 7 очков, а дальнейший рывок вывел подопечных Дражена Анзуловича на 12-очковое преимущество, которое они спокойно протащили до конца игры.

Свою следующую встречу «Автодор» проведет дома 10 апреля против «Уралмаша».