Бранислав Вичентич: «В третьей четверти мы заигрались и стали слишком высокомерно играть»

Главный тренер «Автодора» Бранислав ВИЧЕНТИЧ прокомментировал победу над «Самарой» (83:87) на выезде в матче 31-го тура Второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ:

«В первую очередь хочу поздравить своих игроков. Это очень важная победа, и сезон для нас будет решаться в последнем матче за плей-офф с «Пармой-Пари». Если говорить по четвертям, то первая половина была для нас половиной мечты. Мы отлично играли в защите и нападении. Останавливали «Самару» на своей половине паркета, а в атаке получалось делать открытые броски и с трёхочковой линии, и из-под кольца. После перерыва мы знали, что ответ от хозяев будет, они постараются изменить игру, и в итоге, так и случилось. Мы сыграли плохо. Это не только моё мнение, но и игроков. Мы заигрались, стали слишком высокомерно играть и получили, что получили. В профессиональном спорте бывает так, что, имея большое преимущество в счёте, можно расслабиться и проиграть матч. Но мои игроки собрались, и для них это очень важно. С учётом того, что у нас были травмы и заболевания, они собрались и выиграли. Хотел бы поздравить соперника с хорошим сезоном. «Самара» играла как одна из лучших команд группы «Б». Желаю им удачи в последнем туре против «Енисея».