Александар Драгичевич: «Уверен, мы способны играть еще лучше»

Главный тренер «Автодора-2» Александар ДРАГИЧЕВИЧ поделился впечатлениями от победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ над красноярским «Енисеем-2» (82:71):

«Поначалу мы плохо защищались. Не знаю причину, ведь в раздевалке договаривались с игроками с первых минут агрессивно действовать в обороне, как в последних двух матчах. Предположу, что на ребятах сказалось психологическое давление. Они знали, что игры с «Енисеем-2» – шанс прервать серию поражений. Но после неудачного стартового отрезка парни сбросили с себя груз ответственности, стали играть более раскованно и начали лучше защищаться. Убежден, что когда мы обороняемся так, как сегодня, у нас не возникнет проблем. Мы наладили нападение и извлекли из него преимущество в матче с «Енисеем».

Считаю, защита – ключевое слово в нашей игре и нашей победе. Хочу поздравить соперников, они провели хороший матч. Гости действовали самоотверженно и отдали все силы на площадке. Также поздравляю свою команду! Мы испытали проблемы в первой четверти, но в дальнейшем все изменили и заслуженно победили. Уверен, мы способны играть еще лучше».