Входим в сезон с оптимизмом!

В заключительном предсезонном матче «Автодор» в гостях отыграл 14-очковое отставание и одержал уверенную победу над пермской «Пармой-Пари» со счетом 90:78.

Контрольный матч. Пермь.
«Парма-Пари» (Пермский край) – «Автодор» (Саратов) – 78:90 (25-14, 10-26, 21-26, 22-24).
«Автодор»: Джонс (14 + 4 подбора + 3 передачи), Гарретт (14 + 4 подбора), Боутрайт (13 + 5 передач + 3 перехвата), Ребич (13 + 5 передач + 4 подбора), Загорац (12 + 7 подборов + 4 передачи), Минченко (10 + 8 подборов + 4 блок-шота), Колесников (10), Пранаускис (2), Печкин (2), Федоров.

Наши парни продемонстрировали по-настоящему командный баскетбол, равномерно распределив вклад в итоговую победу – сразу 7 игроков «Автодора» отметились двузначным количеством очков при 22-х результативных передачах. Успех черно-белым принес высокий процент реализации бросков с игры – 67%. Саратовцы забросили 8 из 17-ти трехочковых (47%), а также 25 из 32-х двухочковых попыток (78%).

В составе «Автодора» успешно дебютировал сербский новичок Раде ЗАГОРАЦ, на счету которого 12 очков, 7 подборов и 4 ассиста. Лучшим в саратовской команде стал Евгений МИНЧЕНКО, который к 10 очкам и 8 подборам добавил 4 блок-шота. Самые результативные у волжан – Брэндон ГАРРЕТТ и Кристиан ДЖОНС, набравшие по 14 очков и добавившие к ним по 4 подбора. Из-за болезни матч пропускал Никита Михайловский.

Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами, которые убежали на 14-очковую дистанцию и оставили первую четверть за собой – 25:14. Во второй десятиминутке баскетболисты «Автодора» минимизировали потери и выдали рывок 13:0, уже к большому перерыву склонив чашу весов на свою сторону – 40:35. Перед заключительной четвертью преимущество саратовской команды достигло двузначной отметки – 66:56. По ходу четвертого периода лидерство черно-белых выросло до максимальных «+15». Итоговый счет – 90:78 победа за нами!

Завтра, 30 сентября, «Автодор» вернется в Саратов, где продолжит подготовку к первому матчу регулярного сезона Единой Лиги ВТБ с чемпионом Казахстана «Астаной», который состоится 4 октября в 19.00 на паркете ДС «Кристалл».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Раде ЗАГОРАЦ, форвард «Автодора»:

«Очень рад присоединиться к «Автодору» и одержать первую победу на «предсезонке». Полагаю, что сейчас самое время для нее. За те два дня, что я нахожусь с командой, вижу, что у нас собрана отличная группа игроков, которые со временем будут становиться только лучше. Мы должны приложить много усилий, и тогда станем очень конкурентоспособными в Лиге ВТБ».

Евгений МИНЧЕНКО, центровой «Автодора»:

«После поражения в первом матче в Перми мы провели работу над ошибками и сегодня вышли на паркет с максимальной концентрацией, заряженные на борьбу. В первой четверти допустили чрезмерное количество потерь. Однако затем концентрация и давление на мяч принесли свои плоды, и мы взяли игру под контроль. Эта победа очень важна для нас в психологическом плане. Не сомневаюсь, что успех в Перми придаст нашей команде положительный импульс перед стартом чемпионата. С нетерпением ждем болельщиков 4 октября на матче–открытии сезона в Саратове с «Астаной». Нам нужна ваша поддержка. Вперед, «Автодор»!