Забираем победу на характере

Баскетбольный клуб «Автодор» успешно проводит волжское турне. Саратовцы завершили матч в Нижнем Новгороде рывком 29:12 и нанесли поражение «Пари НН» с двузначной разницей – 75:65. Доминик Мавра оформил дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов. Одним из героев концовки стал Василие Пушица, который набрал 14 очков и забил два важных трехочковых. Эта победа стала для команды Миленко Богичевича второй подряд и третьей в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ.

В первой десятиминутке команды шли вплотную, по очереди вырываясь вперед на 1-2 очка. «Треха» Чадова за 5 секунд до конца отправила команды на перерыв с небольшим отрывом хозяев — 22:20. Во второй четверти продолжилась равная борьба. Рывок хозяев 7:0 в концовке первой половины позволил хозяевам уйти на большой перерыв при счете 42:35.

После большого перерыва «Пари НН» попытался нарастить преимущество. Подопечные Миленко Богичевича не дали соперникам разогнаться и стремительно вернулись в игру, сократив разницу до 3 очков благодаря трехочковому Федорова. На протяжении большей части третьей четверти хозяевам удавалось удерживать «черно-белых» на расстоянии 5 очков. Баскетболисты «Автодора» сумели сократить дистанцию по итогам 30 минут игры – 54:52 перед финальным игровым отрезком.

В заключительной четверти напряжение лишь нарастало. Турнирная значимость матча была крайне высокой, ни одна из команд не собиралась уступать. Сразу два дальних попадания от Петенева и Пушицы помогли «Автодору» оторваться на «+4». Почувствовав запах крови, наши парни продолжили хладнокровно добивать «Пари НН» и довели лидерство до «+12» на последней минуте. Итог – 75:65 вторая подряд победа команды из Саратова!

75:65 (20:22, 15:20, 17:12, 23:11)

«Автодор»: Мавра (16 + 4 подбора + 10 передач), Хэммондс (14 + 6 подборов), Пушица (14 + 3 подбора + 2 передачи), Торнвелл (11 + 5 подборов), Беслач (6 + 3 подбора + 2передачи + 2 перехвата), Петенев (5 + 2 подбора), Пранаускис (4 + 2 подбора + 2 передачи + 2 перехвата), Фёдоров (3), Халдеев (2 + 3 подбора).

«Пари НН»: Аллен (20 + 2 подбора + 3 передачи), Кози (16 + 5 подборов + 4 передачи), Воронцевич (8 + 6 подборов).

Следующая игра «Автодора» против «Зенита» продет дома, в Саратове, 13 ноября (ДС «Кристалл», 19:00). Приходите поддержать «черно-белых»!