Забираем первую победу в сезоне!

«Автодор-2» под руководством Алексея НУЖДИНА прервал серию поражений, добыв в напряженной концовке домашнюю победу над «Нижним Новгородом-2» со счетом 81:78.

«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» — 81:78 (18-15, 22-15, 17-17, 24-31).
«Автодор-2»: Федоров (21+3 подбора), Иванов (19+8 подборов), Печкин (11+5 подборов+3 передачи), Рейш (10+3 подбора), Айрих (6), Попов (4), Адайкин (2), Наумов, Кузичкин.
«Нижний Новгород-2»: Алексеев (22+3 подбора), А.Орехов (17+4 подбора), В.Орехов (16+5 подборов), Покровков (12+8 подборов+3 блок-шота).

Стартовая четверть осталась за хозяевами со счетом 18:15 благодаря 9 очкам Печкина. 13 безответных очков «Автодора-2» на стыке периодов позволили черно-белым оторваться на двузначную дистанцию — 26:15 спустя 3 минуты от начала игрового отрезка после прохода Печкина. Штрафной Попова подытожил рывок хозяев 16:1 и увеличил преимущество до «+13» — 29:16 к экватору 2-й четверти. На большой перерыв наша команда ушла с 10-очковым гандикапом — 40:30.

В дебюте второй половины Печенджиян в проходе развил лидерство хозяев до максимальных «+16» — 49:33. Спурт «Нижнего» 9:0 на старте заключительной четверти позволил гостям сократить отставание до минимума — 57:56 за 7 минут до финальной сирены. За 1:55 до конца Воронцов в проходе приблизил «горожан» не расстояние броска — 72:70. Федоров безупречен с линии штрафных — 76:70 за 1:19 до окончания встречи. «Треха» Селезнева из угла воскресила интригу, введя команды в последнюю минуту при «-3» для гостей — 76:73. Дальнее попадание Дороничева за 13 секунд до сирены подарило нижегородцам шансы на успех — 79:78. Однако хладнокровный Федоров снова дважды точен с линии, а ответные три на ничью от Воронцова не достигли цели — 81:78 чрезвычайно важная в психологическом плане первая победа «Автодора-2»!

Свои следующие матчи команда Алексея Нуждина проведет 22 и 23 ноября в Москве с «Руной-2».