Втроем не справились с «Пармой-М»

В отсутствие заболевших Андрея Печкина, Андрея Федорова, Клима Адайкина и Дмитрия Яковлева «Автодор-2» не сумел претендовать на победу во второй домашней встрече с «Пармой-М» (51:74), несмотря на 45 очков и 30 подборов на троих Андрея ИВАНОВА, Михаила ЛУЧКИНА и Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА.

«Автодор-2» (Саратов) — «Парма-М» (Пермский край) — 51:74 (12-21, 16-17, 10-15, 13-21).
«Автодор-2»: Иванов (21+11 подборов), Лучкин (14+11 подборов), Печенджиян (10+8 подборов), Наумов (4+6 подборов), Смирнов (2+6 подборов).
«Парма-М»: Тучков (15+5 передач+4 подбора), Плугарев (12+15 подборов+3 перехвата), Морозов (12+9 подборов), Фирсов (12+4 подбора+4 блок-шота).

Фотографии матча

Наши парни нейтрализовали более габаритных соперников под щитами (32 против 29 по подборам), однако допустили почти вдвое больше потерь (23 к 13), что не замедлило сказаться на итоговом результате. Трио «Автодора-2» в лице Андрея ИВАНОВА, Михаила ЛУЧКИНА и Ярослава ПЕЧЕНДЖИЯНА набрало 45 из 51-го командного очка, а также собрало 30 из 51-го подбора хозяев.

«Парма-М» начала по лекалам первого матча и быстро ушла в отрыв — 4:12. Вскоре хозяева вернулись в игру, приблизившись на дистанцию броска — 10:12 за 3:15 до конца стартовой четверти после добивания Иванова. Пермяки соорудили новый рывок, убежав на «+9» к первому перерыву — 12:21 полукрюком Морозова. Дальнее попадание Иванова сократило отрыв до «-6» — 26:31 за 2:37 до большого перерыва. Тем не менее, обилие потерь у игроков «Автодора-2» (13 против 5 у гостей) вылилось в двузначное отставание по итогам первой половины — 28:38, несмотря на 15 очков и 7 подборов Иванова.

В дебюте 3-й четверти пермяки обескуражили хозяев 9-ю безответными очками, оторвавшись на недосягаемые «+19» — 28:47 после проходов Плугарева и Фирсова. В оставшееся время «Парма-М» сохранила двузначное лидерство, а в концовке развила гандикап до итоговых «+23» — 51:74.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 20 и 21 декабря на паркете ФОК «Звездный» против «Самары-2».