В усеченном составе дважды проигрываем одному из лидеров

«Автодор-2», который выступал в Москве укороченной ротацией из-за отсутствия нескольких игроков, потерпел 2 крупных поражения от МБА-Юниор – на данный момент второй команды таблицы регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ.

Игры состоялись в «Баскет-холл Москва» в понедельник и вторник, 12–13 февраля. Первая встреча завершилась со счетом 88:64 в пользу МБА-Юниор. Лучшими в составе гостей стали Ярослав ПЕЧЕНДЖИЯН (16 очков), Матвей ПОПОВ (13 + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Петр ФОРСОВ (11 + 2 подбора), Михаил ЛУЧКИН (10 + 4 подбора) и Дмитрий ЯКОВЛЕВ (7 + 3 подбора + 2 передачи).

Сегодня сил саратовцам хватило только на первую половину. К большому перерыву преимущество москвичей составляло «+9» (33:24). Ключевой оказалась 3-я четверть, которую наши парни проиграли со счетом 13:35 и потерпели итоговое поражение – 46:85. Отметим, что на этом игровом отрезке за 2 технических был удален главный тренер саратовской «молодежки». Самым результативным у «Автодора-2» во втором матче был Михаил ЛУЧКИН, в активе которого 11 очков и 5 подборов.

Свои следующие игры команда Александара Драгичевича проведет 16–17 февраля в Екатеринбурге против «Уралмаша-2».