В режиме камбэка против «Локо»

«Автодор» уступает в домашнем матче против «Локомотива-Кубани». Подопечные Миленко Богичевича очень хорошо попадали из-за дуги (42,5%) и продемонстрировали элитную защиту, совершив 14 перехватов (в два раза больше соперников). «Автодор» отставал большую часть игры, однако в финальной четверти оформил мощный камбек. Индивидуальные проблемы с фолами и травмами всё-таки не позволили дожать краснодарцев.

📊 «Автодор» (Саратов) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 84:87 (17:21, 15:21, 20:23, 31:20).
🏀«Автодор»: Джонс (23 + 6 подборов), Агада (16 + 4 подбора + 7 передач + 5 перехватов), Кроуфорд (14), Халдеев (10 + 6 подборов), Петенев (8 + 4 подбора), Беслач (6), Сычков (6).
🏀«Локомотив-Кубань»: Джонсон (15 + 5 подборов), Миллер (15 + 7 передач), Уэйли (12 + 8 подборов), Андерсон (10 + 6 подборов), Мартюк (10 + 5 подборов), Елатонцев (4 + 8 подборов).

Дебют матча остался за «Локомотивом». Саратовцы сомкнули ряды, чтобы остановить атаку кубанцев и к концу первой четверти на табло было приемлемая разница – 17:21.

Вторую четверть открыл Дмитрий Халдеев, сократив отставание на 2 очка. «Железнодорожники» попытались соорудить спурт, набрав 4 очка подряд, однако лей-ап Агады и треха Сычкова привели к установлению паритета в счете. Тем не менее, после 5-минутного рубежа «Локо» все-таки удалось организовать рывок и убежать от «Автодора» на двузначное преимущество. Остановил побег гостей Калеб Агада своей трехой, но этого оказалось недостаточно – 52:65 перед заключительной десятиминуткой.

В финальном отрезке «Автодор» продемонстрировал настоящую феерию, совершив почти нереальное возвращение (31:20 – счет в четверти). Главными героями эпичного камбека стали Джамал Джонс, который отвечал за набор очков и постоянно попадал издали (50% из-за дуги), и Калеб Агада, который отбирал мяч при любой возможности (6 перехватов). Саратовцам буквально не хватило одного владения, итоговый счет – 84:87.