Уступаем МБА в неравной схватке

«Автодор» в усеченном составе уступает в матче против МБА. Помимо выбывших из-за травм Клименко, Беслача и Кроуфорда, сегодня ротация сузилась еще и из-за перебора фолов у ключевых игроков. Тем не менее, наша молодёжь взяла всё в свои руки и не ударила в грязь лицом: Халдеев и Пранаускис набрали по 15 очков и стали лидерами команды.

📊 «Автодор» (Саратов) – МБА-МАИ (Москва) – 68:76 (16:25, 15:17, 18:14, 19:20).
🏀«Автодор»: Халдеев (15 + 3 подбора + 2 передачи), Пранаускис (15 + 1 передача + 1 подбор), Агада (11 + 5 подборов + 11 передач), Сычков (10 + 6 подборов), Джонс (7 + 3 подбора), Кулешов (5 + 4 подбора), Петенев (5 + 5 подборов).
🏀МБА-МАИ: Воронов (20), Зубков (16 + 15 подборов), Коновалов (11 + 4 передачи), Касаткин (10 + 3 подбора + 2 передачи), Трушкин (10 + 4 подбора + 3 передачи), Певнев (5 + 4 подбора).

Стартовые спорный остался за МБА, однако после небольшой технической паузы счет открыл Дмитрий Халдеев. Для гостей встречу начал Макар Коновалов, оформив and-one, и МБА поспешила организовать спурт, убежав от нашей команды на 9 очков в дебютные три минуты. Миленко Богичевич немедленно взял тайм-аут, сбивая темп соперникам. Задумка удалась и вернулась наша команду в игру дальними попаданиями в исполнении Джамала Джонса и скай-хуками от Халдеева. Тем не менее, противники темпа не сбавляли и держали комфортную дистанцию всю четверть.

Второй отрезок саратовцы начали с моментального сокращения отставания: Пранаускис попал издали, а Петенев добавил в проходе. Отставание сократилось до дистанции в один бросок, но МБА к 5-минутному рубежу МБА удалось выйти на двузначное преимущество в 10 очков, благодаря результативным атакам из-за дуги. Саратовцам пришлось сомкнуть ряды в защите, вынуждая соперников периодически терять мяч, однако москвичи продолжали обстрел издали и за 2 минуты до конца половины вышли на максимально преимущество в 11 очков.

Вторую половину «Автодор» начал гораздо бодрее и стали преследовать МБА. Итогом погони стало сокращение отставания до дистанции в один бросок, но ветеранский опыт Евгения Воронова вернул гостям +8 и в решающую четверть команды ушли со счетом 49:56.

Усеченная ротация привела к усталости к финальной четверти. И за 2 минуты заключительного отрезка москвичи имели в запасе уже 10. Треха Агады с фолом немного вернула «Автодор» в игру. Через 3 минут площадку покинул Егор Кулешов из-за перебора фолов, через еще 2 минут это же случилось с Джамалом Джонсом. «Автодору» так и не удалось догнать соперников, итог встречи – 68:76.