У «Автодора» не полетело против «Уралмаша»

«Автодор» уступает на выезде против «Уралмаша». Саратовцы пытались затянуть уральцев в концовку, однако сказался крайне низкий процент реализации из-за дуги — 19,2%. Подопечные Миленко Богичевича также допустили довольно много потерь (15). А два ключевых игрока были удалены.

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 8-й тур.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Автодор» (Саратов) – 82:66 (21:17, 27:20, 19:18, 15:11).
📈 «Автодор»: Торнвелл (15 + 9 подборов + 1 передача), Беслач (11 + 7 подборов + 1 передача), Ньюмэн (11 + 4 передачи + 2 подбора), Мавра (11 + 3 подбора + 3 передачи), Халдеев (8 + 6 подборов + 1 передача), Фридзон (6 + 3 подбора + 2 передачи), Хэммондс (4 + 3 подбора + 4 передачи).
📉 «Уралмаш»: Даглас (19 + 10 подборов), Нэвелс (18), Эллис (16 + 8 подборов), Писклов (13).

Спорный мяч забрали саратовцы. После неудачной трехи Хэммондса, Беслач забрал подбор и отдал снаряд Ньюмэну, который в эффектном проходе набрал для «Автодор» первые очки. Первая половина четверти выдалась крайне нерезультативной — первые 5 минут: 7:5. В последние 2 с половиной минуты до конца четврети Уралмаш организовал спурт, выйдя на двузначное преимущество (+11). Прервал рывок гостей Виталий Фридзон своим трехочковым. А закрыл отрезок Синдэриус Торнвелл броском с центра площадки под сирену.

Открыл вторую четверть Мавра, забив три штрафных и реализовав лей-ап, и захватил лидерство для Автодора. Торнвелл проходом вывел на преимущество в +3, но треха Дагласа притормозила развитие преимущества, вновь вернув лидерство Уралмашу. А Эллис утащил свою команду на +4. Зарубил на корню рывок «Уралмаша» Фридзон, забив ветеранскую треху. За две минуты до конца хозяева вновь убежали на +9, а в последнем владении перед большим перерывом вышли на двузначное преимущество. 48:37 по итогам первой половины.

Вторая половина стартовала с размена двумя очками. Эллис попал один штрафной и вывел «Уралмаш» на +12, а Беслач мощным данком вернул 10-очковую разницу. За 3 минуты второй половины хозяева убежали на максимальную разницу в 16 очков. Дмитрий Халдеев прервал сухой период волжан, вколотив сверху с двух рук. За 4 минуты до конца четверти случился конфликт: Петенев и Эллис получили обоюдные технические, Даглас получил неспортивный, а Беслач был удален. В концовке четверти свое сольное выступление начал Ньюмэн, сократив отставание на 12 очков.

На старте финальной четверти сокращает преимущество до однозначного числа Доминик Мавра своей дальней трехой. Разогнал камбек-машину Хэммондс, мощно вбив мяч в корзину в быстром отрыве. А голтентинг после броска Мавры создал для Автодора ситуацию -5. За 6 минут до конца игры был удален Рейшон Хэммондс за 5 фолов. Концовка обещала быть жаркой, однако трехочковый Писклова за минуту до конца поставила Автодор в положение -12. «Автодор» не смог затащить хозяев в концовку и напропускал под конец игры — 66:82.

Следующую игру «Автодор» проведет 28 марта дома против МБА.