Совершаем 40 потерь и начинаем московское турне с поражения

«Автодор-2» в отсутствие Виталиюса Пранаускиса допустил вдвое больше потерь по сравнению с хозяевами (40 к 17) и потерпел поражение в первом выездном матче от одного из лидеров молодежного чемпионата «Руны-2» — 55:90.

«Руна-2» (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) – 90:55 (19-13, 22-12, 29-16, 20-14).
«Автодор-2»: Федоров (10+8 подборов+2 блок-шота), Иванов (8), Печкин (7), Печенджиян (7), Наумов (5+4 подбора), Смирнов (4+3 подбора), Кузичкин (4), Рейш (2+5 подборов).
«Руна-2»: Ванин (17+4 подбора), Сонин (12+5 подборов+4 перехвата), Шлегель (10+5 подборов+3 перехвата).

📸 Фотографии матча

Алексей НУЖДИН, главный тренер «Автодора-2»:
«Сложно комментировать такой матч в целом. Я бы разделил его на «до» и «после». Первые 15 минут мы показывали свой баскетбол, выполняя установки по защите и в нападении. Поэтому даже при наличии большого количества неоправданных ошибок у нас получалось играть практически на равных с соперником. Однако в середине второй четверти мы полностью потеряли контроль над игрой и позволили москвичам навязать нам свой вязкий баскетбол, с прессингом и давлением на мяч по всей площадке.

Невозможно победить, совершая 40 потерь за матч. Обиднее всего то, что хозяева ничем не удивили. Процент попаданий с игры «Руны-2» был хуже, чем у «Автодора-2». Однако чрезмерный технический брак с нашей стороны позволил москвичам заполучить на 30 атак больше (80 против 50) и воплотить их в результат на табло. К сожалению, сегодня у нас не нашлось игрока, способного справиться с давлением и помочь команде сыграть в организованный баскетбол. Верю в своих парней и рассчитываю, что завтра мы найдем пути решения этой проблемы».

В среду, 23 ноября, в 15.00 по саратовскому времени на паркете столичного ДС «Динамо» состоится повторная встреча команд.