Проигрываем перестрелку в Перми

Командные 11 трехочковых попаданий и индивидуальные 20 очков с 8 ассистами Никиты МИХАЙЛОВСКОГО не спасли «Автодор» от выездного поражения от «Пармы-Пари» в упорной борьбе со счетом 83:89.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 6-й тур.
«Парма-Пари» (Пермский край) – «Автодор» (Саратов) – 89:83 (20-22, 27-23, 24-18, 18-20).
«Автодор»: Михайловский (20+8 подборов+3 передачи), Колесников (14), Боутрайт (13+8 передач), Минченко (12+3 подбора), Загорац (10+6 подборов+3 перехвата), Гарретт (9+5 подборов), Ребич (4+3 передачи), Печкин (1), Петенев (0+3 подбора), Пранаускис.
«Парма-Пари»: Роберсон (29+7 подборов+5 передач), Антипов (15+4 подбора+3 передачи), Аллен (11+6 передач+4 подбора), Джеймс (10+6 подборов).

📸 ФОТОГРАФИИ МАТЧА

Саратовцы с небольшим преимуществом выиграли щит (35 против 32 по подборам), однако совершили на 7 потерь больше (17 к 10), а также позволили «Парме-Пари» набрать много очков из «краски» и в быстрых прорывах, что привело к поражению. Лучшим в составе «Автодора» стал Никита МИХАЙЛОВСКИЙ, набравший 18 очков (3/5 из-за дуги) и собравший 8 подборов. На счету Евгения КОЛЕСНИКОВА 14 очков при 4/5 реализации трехочковых. Райан БОУТРАЙТ отметился 13 очками (3/7 с периметра) и 8 ассистами.

4 очка кряду Джеймса и «треха» под 45 от Антипова помогли «Парме-Пари» стремительно оторваться в счете в самом дебюте – 7:0 спустя 2 минуты. Сразу после тайм-аута от Милоша Павичевича Михайловский и Колесников (дважды) ответили точными выстрелами из-за дуги, восстановив равенство на табло – 9:9. Ассист Михайловского на Минченко впервые вывел гостей вперед – 9:11. Уже третье 3-хочковое попадание Колесникова, эффектный аллей-уп Боутрайта на Михайловского и безупречные штрафные Загораца сложились в 7-очковое ускорение волжан и оформили «+6» для черно-белых – 12:18 за 3:09 до конца стартовой четверти. Диме мощным данком взорвал трибуны и сократил отставание хозяев – 20:22 по итогам 10 минут игры.

Минченко «трехой» открыл новую четверть, вновь отодвинув «Парму-Пари» на дистанцию двух владений (20:25). Спустя 3 минуты Боутрайт отправил в цель уже седьмую дальнюю попытку «Автодора» в игре, вновь вернув нашей команде комфортные «+6» – 27:33. Энд-уан Гарретта и мощный данк правой рукой в полете от американского форварда довели преимущество гостей до максимальных «+8» – 29:37 за 5:36 до большого перерыва. Тайм-аут Пашутина возымел немедленный эффект. Всего за полторы минуты Роберсону удалось набрать 9 очков кряду после наших потерь – 38:37 впереди уже «Парма-Пари». Михайловский очередной «трехой» и Ребич отработанным аллей-упом на Минченко быстро вернули лидерство «Автодору» — 38:42 за 3 минуты до конца 2-го игрового отрезка. Но за 1:18 до завершения половины пермская дружина усилиями Роберсона и Платунова восстановила паритет (45:45). А результативный проход Аллена в заключительной атаке хозяев оставил первую половину за бело-синими – 47:45.

Вскоре после большого перерыва Михайловский сравнял счет (53:53), на что подопечные Пашутина ответили «трехами» Роберсона и Аллена – 61:55 в пользу бело-синих к экватору 3-й четверти. 20-е очко Роберсона броском в прыжке и флоутер Диме впервые сделали разницу на табло двузначной – 65:55 за 3:40 до конца периода. Боутрайт закрыл 3-ю десятиминутку энд-уаном – 71:63 впереди «Парма-Пари» перед решающим игровым отрезком.

Дальнее попадание и проход Антипова на старте 4-й четверти развили лидерство хозяев до максимальных «+16» – 76:63. За 2:47 до финальной сирены Михайловский с линии штрафных набрал свое 20-е очко, приблизив волжан на дистанцию «-9» (85:76), однако организовать погоню команде Милоша Павичевича не удалось. На последней минуте Минченко забил с фолом, а Колесников набрал легкие очки в отрыве, лишь сократив итоговое отставание – 89:83 победа за «Пармой-Пари».

Свой следующий матч «Автодор» проведет во вторник, 1 ноября, в Казани против бронзового призера прошлого сезона УНИКСа.