Поражение в первом матче в Москве

«Автодор» проигрывает на старте плей-офф со счётом 103:68. Результативные действия Малика НЬЮМЭНА (18 + 6 передач) и Данило НИКОЛИЧА (14) не позволили навязать борьбу в первом матче четвертьфинала.

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч.
ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 103:68 (30:20, 22:13, 25:17, 26:18).

«Автодор»: Ньюмэн (18 + 3 подбора + 6 передач), Николич (14), Гарретт (10), Минченко (9 + 8 подборов), Пранаускис (6), Арманд (6 + 6 передач), Колесников (3 + 4 подбора), Михайловский (2), Цыбиков (0), Иванов (0), Петенёв (0).
ЦСКА: Милутинов (16 + 6 подборов + 3 передачи), Астапкович (14).

📸 Фотографии матча

Игра стартовала стремительно. Было абсолютно равное начало в исполнении обеих команд. На слэм-данк Самсона Руженцева «Автодор» ответил точными бросками от Данило Николича и Брэндона Гарретта. Первые минуты матча оказались очень результативными, команды забирали своё. За стартовые 5 минут ЦСКА и «Автодор» набросали 25 очков на двоих. После этого армейцы стали потихоньку наращивать преимущество не без активных действий своего центрового Николы Милутинова (100% реализации к концу первого периода). У саратовцев выделялись Шон Арманд и тот же Николич, а Малик Ньмюэн завершил первую четверть точной «трёшкой» на последних секундах под сирену – 30:20.

В начале второй десятиминутки Шон Арманд штурмовал кольцо соперника и добавил 4 очка в копилку «Автодора». На первых порах игрокам ЦСКА перестали удаваться дальние броски, и хозяева начали период достаточно скромно. Сократив отставание до 6 очков (32:26) благодаря сольному проходу Николича, черно-белые не смогли продолжить погоню с тем же темпом. Получив «-7» в свою сторону, Бранислав Вичентич взял тайм-аут. Но и после него ЦСКА продолжил увеличивать отрыв – 52:33 перед большим перерывом. К середине матча саратовцы показывали 62.5% точности двухочковых бросков, и лишь 25% дальних попыток.

В следующей половине на первых минутах у «Автодора» выделялись Никита Михайловский и Виталиюс Пранаускис, забросившие «два» и «три», соответственно. Продолжили набирать Николич, реализовавший свой второй бросок из-за дуги, и Гарретт из-под кольца. Но армейцев было не остановить: они не только не позволили сократить остывание, но и увеличили разрыв – 77:50 к концу третьей четверти.

Первые очки заключительного периода набирает Евгений Колесников («двушка» и штрафной), а Гаррет оформляет шикарную двоечку с передачи Арманда. К сожалению, большое отставание и необязательные ошибки не позволили навязать борьбу в финале игры. «Автодор» проигрывает ЦСКА в первом матче четвертьфинала – 103:68

Следующий матч плей-офф пройдёт также в Москве в воскресенье, 2 апреля, в 15:00 по саратовскому времени (14:00 МСК).

Билеты на третий матч четвертьфинала, который состоится в среду, 5 апреля, в 19:00 в ДС «Кристалл», можно приобрести в специальном разделе сайта БК «Автодор»: