Не помешали рекорду результативности УНИКСа-2

В отсутствие лидеров «Автодор-2» не сумел навязать борьбу казанскому УНИКСу-2, потерпев домашнее поражение со счетом 63:110 из-за обилия потерь (31) и низкого процента попаданий с игры — 38%.

«Автодор-2» (Саратов) – УНИКС-2 (Казань) — 63:110 (14-31, 17-25, 15-29, 17-25).
«Автодор-2»: Печенджиян (14+4 подбора+3 передачи), Рейш (13+6 подборов), Иванов (12+8 подборов+3 передачи), Федоров (8+3 подбора), Наумов (7+4 передачи), Адайкин (6).
УНИКС-2: Полстянов (17+4 подборов+5 перехватов), Гюнтер (17+4 передачи+3 перехвата+3 подбора), Баранов (15+6 передач), Веденев (12+6 подборов).

Гости с первых минут захватили инициативу и быстро добились двузначной разницы — 13:23 за 2:30 до конца 1-й четверти после дальнего попадания Кабанова. За 2:20 до большого перерыва Веденев в проходе сделал преимущество УНИКСа-2 двукратным — 25:50. «Треха» Иванова подвела итог первой половины — 31:56.

К сожалению, следующие 20 минут тоже прошли под диктовку бело-зеленых. Полстянов с линии штрафных увеличил лидерство казанцев до «+39» к концу 3-й четверти — 46:85. Заключительный игровой отрезок также остался за УНИКСом-2, который добился убедительной победы со счетом 110:63, попутно установив рекорд результативности сезона в Единой молодежной Лиге ВТБ.

В пятницу, 11 ноября, в 14.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.