Не день Бекхэма…

Пятница, 13-е случилась 11-го… «Автодор» в Москве так и не поймал свою игру и потерпел поражение от четвертой команды текущего чемпионата МБА со счетом 70:85, несмотря на 33 очка и 11 подборов на двоих Евгения КОЛЕСНИКОВА и Евгения МИНЧЕНКО.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
МБА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 85:70 (20-15, 28-20, 24-17, 13-18).
«Автодор»: Колесников (17+6 подборов), Минченко (16+5 подборов+2 блок-шота), Ньюмэн (12), Гарретт (6+6 подборов), Боутрайт (6+3 передачи), Загорац (5+3 подбора+3 передачи), Николич (5), Петенев (3+7 подборов+3 передачи), Пранаускис (0+4 подбора+3 передачи), Печкин.
МБА: Лопатин (17+4 подбора+3 перехвата), Касаткин (14+3 подбора), Хоменко (12+8 передач+7 подборов+4 перехвата), Воронов (10).

📸 Фотографии матча

Боутрайт в проходе набрал первые очки в матче – 0:2. МБА попыталась уйти в отрыв, но Ньюмэн отправил в цель «треху» и вплотную приблизил волжан (10:9). Однако москвичи не оставили попыток и рывком 8:0 убежали на 9-очковую дистанцию – 18:9 за 2:28 до завершения стартовой четверти. К перерыву «Автодору» удалось подсократить отставание до «-5» (20:15), а в дебюте 2-го игрового отрезка порадовать болельщиков зрелищным аллей-упом Ньюмэна на Минченко – 22:17.

В дебюте 2-й четверти Лопатин перехватил пас Боутрайта и отправил на рандеву с кольцом Платонова, который впервые сделал разницу в счете двузначной – 28:17. Сразу после тайм-аута Николич забил «треху» из угла, набрав свои первые очки за «Автодор» (28:20). МБА продолжила держать нити игры в своих руках и довольно быстро вернула двойные цифры на табло очередным 8-очковым рывком – 35:20 после дальнего выстрела Хоменко за 5:53 до большого перерыва.

Фирменные быстрые отрывы Колесникова и Ньюмэна «съели» солидный гандикап хозяев, превратив «-15» в «-8» на последней минуте половины (43:35). Но в оставшиеся полминуты наши парни пропустили 5 очков подряд и ушли на большой перерыв при двузначном отставании – 48:35 после того, как Хоменко обокрал на ведении Боутрайта и забил мяч с фолом.

Дебют второй половины подопечным Павичевича не удался. Лопатин зафиналил спурт МБА 7:2 и развил успех красно-белых до «+18» — 55:37. Воронов дальним попаданием увеличил разницу до «+21» — 63:42 за 4 минуты до заключительного перерыва. «Автодор» предпринял погоню «трехой» Петенева и мячом Минченко из-под кольца (63:47), но на заключительной перерыв команды ушли при комфортных «+20» для МБА – 72:52. Спустя 2 минуты после начала 3-го периода Пушков из-под кольца подытожил рывок хозяев из 14 безответных очков на стыке четвертей – 83:52 максимальное лидерство МБА. Заключительные 8 минут наши ребята выиграли со счетом 18:2, но это стало слабым утешением – итоговое поражение 70:85.

Свой следующий матч «Автодор» проведет на паркете ДС «Кристалл» во вторник, 15 ноября, против еще одного дебютанта Единой Лиги ВТБ «Самары».