Навязали борьбу лидеру сезона

Баскетболисты «Автодора-2» реализовали 7 из 12-ти трехочковых попыток (58%) и в трех четвертях на равных сражались с безоговорочным лидером молодежного чемпионата московским ЦСКА-Юниор, в пассиве которого всего 3 поражения в сезоне. К сожалению, пропущенный рывок «армейцев» 13:0 на старте 2-й десятиминутки не позволил нашим парням претендовать на победу – 62:78. Самым результативным в составе хозяев стал Ярослав ПЕЧЕНДЖИЯН, набравший 16 очков.

🏆 Единая молодежная Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Первый матч.
«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) – 62:78 (14:18, 13:28, 18:20, 17:12).
📈 «Автодор-2»: Печенджиян (16), Лучкин (9 + 3 подбора), Форсов (9), Яковлев (8 + 3 подбора + 3 передачи), Никулин (6 + 5 подборов), Скотников (6 + 4 передачи), Новиков (4), Домюца (2 + 3 передачи), Тэдер (2), Попов (0 + 4 подбора + 3 перехвата + 3 передачи), Курдуков, Зубков.
📉 ЦСКА-Юниор: Нацвлишвили (19 + 6 подборов + 4 перехвата), Ключенков (11 + 6 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Михеев (11 + 4 передачи).

📖 ЦСКА-Юниор на правах фаворита захватил инициативу и быстро оторвался на двузначную дистанцию – 5:16. «Автодор-2» ответил 8 очками подряд и приблизился на расстояние броска – 13:16 за 1:20 до первого перерыва после штрафного Лучкина.

В дебюте 2-й четверти Никулин в проходе сделал счет 16:18. Однако последовавший спурт «армейцев» 13:0 оказался ключевым – 16:31 на табло к экватору четверти. В оставшееся время на паркете шла абсолютно равная борьба, но отыграть образовавшийся дефицит очков «Автодору-2» не удалось. Треха Форсова подвела итог встречи – 62:78.

🗓️ Во вторник, 30 января, в 14:00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторный матч между соперниками.