На характере продлеваем победную серию

«Автодор» вновь одерживает победу. На этот раз под раздачу попала московская «Руна». Саратовцы доказывают, что победа в предыдущей встрече с москвичами не была случайностью. Коллектив Миленко Богичевича продолжает победую серию, продлив её до 7 матчей. Малик Ньюмэн и Рэйшон Хэммондс оформили камбек для «Автодора», а Ньюмэн устроил перестрелку с Морганом и в турборежиме поставил рекорд результативности, набрав 34 очка при 43-х баллах за эффективность.

Саратовцы расстреляли соперников из-за дуги, реализовав 45% трехочковых, лучше показали себя на щите (31 подбор против 24), и эффективнее играли в защите, оформив 8 перехватов.

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 6-й тур.

«Руна» (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 82:85 (25:20, 15:20, 27:19, 15:26).
📈 «Автодор»: Ньюмэн (34 + 5 подборов + 4 передачи), Хэммондс (20 + 7 подборов), Мавра (11 + 7 передач), Торнвелл (8 + 5 подборов + 3 передачи), Гарретт (8 + 4 подбора), Халдеев (2 + 1 подбор), Петенев (2 + 1 подбор), Фридзон (4 подбора + 1 передача).
📉 «Руна»: Морган (23 + 10 подборов), Хилл (20), Иванович (17).

Матч стартовал не очень активно, командам понадобилось время на раскачку. «Руна» убежала вперед в дебюте игры за счет солидной результатвности Джувэна Моргана. На площадку вышел Александр Петенев, который наконец оправился от травмы. Малик Ньюмэн в фирменном стиле запустил треху прямо с логотипа, запутив цепочку событий в игре. К сожалению, Душан Беслач был вынужден покинуть площадку из-за травмы. В середине четверти «викинги» вели уже +10, однако «черно-белые» смогли выйти из тяжелой первой четверти с отставанием всего лишь -5. Этому поспособствовала треха под сирену от Рэйшона Хэммондса.

Второй отрезок открывает Малик Ньюмэн, набирая для себя уже 10 очков. Камбек-машина была запущена и на таймере в 5:34 саратовцы уже вышли на преимущество в два очка за счет дальнего попадания Синдэриуса Торнвелла. Преимущество закрепил Ньюмэн с перехвата Гарретта, оформив ситуацию +4. Концовка половины для «черно-белых» не задалась, Миленко Богичевич сбил темп Руны, взяв таймаут, а Рэйшон Хэммондс продолжает обстрел, как только слышит сирену — очередной «баззер» от амерканца. И равный счет на табло — 40:40.

Большой перерыв явно охладил пыл саратовцев. Вторую половину открыли хозяева — Илья Попов набрал 2 очка олдскульным крюком. Для нашей команды первые очки набрал Доминик Мавра, забив дальнюю треху. Ньюмэн провоцирует фол на дуге и забивает все три броска. «Руна» активировала нападение, желая дожать «Автодор» именно в третьей четверти. Со счетом 67:59 саратовцы уступали к началу финального отрезка.

Финальный отрезок стартовал с фола Таюса на Ньюмэне, который реализовал оба штрафных. Хэммондс с передачи Фридзона довел ситуацию до -7, а Торнвелл и Ньюмэн на сверхзвуковой скорости (всего за 3 минуты!) вывели «Автодор» на преимущество. Малик Ньюмэн провел матч на лимитах человеческих возможностей, набрав 34 очка за 38 минут. Александр Петенев вколачивает данк и ставит жирную точку в матче. «Автодор» побеждает со счетом 85:82 и продлевает свою беспроигрышную серию до 7 матчей.

Свой следующий матч «Автодор» проведет дома против «Самары».