Миленко Богичевич: «Во второй половине мы проделали отличную работу, но было поздно»

Главный тренер «Автодора» Миленко БОГИЧЕВИЧ нас послематчевой пресс-конференции поделился мыслями о выездном поражении против «Уралмаша» (66:82):

«Прежде всего, поздравляю «Уралмаш», они лидировали большую часть игры и заслужили победу. Желаю им удачи в оставшемся сезоне. Не доволен, как мы показали себя в первой половине. Мы играли мягко и не действовали с должной энергией. Во второй половине мы проделали отличную работу, но было поздно.

Были ли проблемы с «большими» в составе соперников? Не думаю, скорее, проблема была с нашим основным большим игроком. Нам не хватало Хэммондса. Что касается Эллиса, он отличный игрок, но нам удалось остановить его во второй половине.

Говоря о той потасовке, мне незачем оправдывать наших игроков. Думаю, это нормальная реакция — защищать своих партнеров по команде. А вот по игровой дисциплине есть вопросы, не могу быть удовлетворен этим аспектом.

Что стало критическим моментом в концовке? Думаю, удаление Хэммондса за 5 фолов. В финальной четверти мы играли хорошо, поймали свой темп, но, чтобы победить, нужно так играть с первой минуты и до конца. Тем не менее, доволен нашем возвращением в игру. У нас был шанс на победу, мы показали характер. Но такое состояние нужно сохранять на протяжении всего игрового времени.»