
Главный тренер «Автодора» Миленко БОГИЧЕВИЧ на пресс-конференции прокомментировал выездную победу над «Самарой» (102:99 ОТ):
— В первую очередь хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить с победой, которая очень важна для нашей уверенности и для будущих матчей. Спасибо игрокам за то, что они боролись и не сдавались до конца после травмы Малика Ньюмэна, которая стала большим шоком и для всех нас на скамейке. Но парни нашли в себе силы и приняли ряд хороших решений.
Считаю, мы победили за счет характера. Забрали несколько важных подборов и успешно отзащищались. Хочу еще раз поздравить их с победой! Как я уже говорил ранее, эти ребята для меня – настоящие герои благодаря тому, как они тренируются и относятся к делу.
Возможно, иногда мы играем не слишком умно, как сегодня в начале третьей четверти. Но это единственное, на что я могу пожаловаться. Полагаю, команда вышла на вторую половину немного расслабленной, с мыслями о том, что игра уже сделана. Однако «Самара» — хорошая команда с сильным тренером, которая демонстрирует качественный баскетбол и обладает бойцовским духом. Очень рад тому, что в концовке мы проявили характер и добились важнейшей победы, потому что психологически было невероятно трудно работать на фоне длительной серии поражений.
