МБА — для нас не NBA!

В первом выездном матче мартовской серии команда Миленко БОГИЧЕВИЧА разгромила московскую МБА со счетом 84:63 и продолила свою серию побед до 5-ти матчей. Саратовцам потребовалось время на раскачку, однако уже после первой четверти «Автодор» ни разу не позволил соперникам выйти вперед.

Гости обстреляли москвичей из-за дуги с точностью в 50%, сильно выиграли подбор (39 к 28) и нивелировали шансы на камбек соперников, сделав 5 перехватов и 7 блокшотов.

🏆 Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. 2-й этап. 4-й тур.

МБА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 63:84 (20:16, 12:25, 18:19, 13:24).
📈 «Автодор»: Ньюмэн (19 + 2 подбора + 3 передачи), Хэммондс (16 + 6 подборов + 3 передачи), Мавра (15 + 2 подбора + 3 передачи), Фридзон (10 + 4 передачи), Гарретт (8 + 3 подбора), Торнвелл (7 + 13 подборов), Беслач (6 + 6 подборов), Федоров (2), Халдеев (1).
📉 МБА: Касаткин (22), Хоменко (10), Лопатин (9)

Дебют матча выдался крайне нерезультативным. Игра началась с размена неточными бросками, спустя минуту Даниил КАСАТКИН открыл счет в проходе, заработав and-one. Развить преимущество не позволил Синдэриус ТОРНВЕЛЛ, мощно накрыв бросок атакующего игрока об щит и реализовав сложный лей-ап в ответной атаке. За 3 минуты до конца первого игрового отрезка москвичи убежали от команды Миленко Богичевича и вышли на преимущество в 8 очков. Душан БЕСЛАЧ размочил игру «Автодора» точными штрафными, а Малик НЬЮМЭН добавил еще треху за полторы минуты до свистка. Рэйшон ХЭММОНДС следом реализовал два штрафных, который заработал в отрыве после перехвата Виталия Фридзона. Брэндон ГАРРЕТТ закрыл игровой отрезок двушкой в силовом противостоянии под кольцом.

Вторую четверть открыл Ньюмэн, выстрелив средним броском. А Хэммондс своим трехочковым вывел саратовцев вперед. «Автодор» окончательно вернулся в игру 12-очковым безответным спуртом, который был добыт массой перехватов. На лимитах в игру вернулся Доминик МАВРА, нахватавший фолов в первой четверти. Закрывал первую половину Малик Ньюмэн, американец заработал 2 очка со штрафной за минуту до конца и добавил еще средний бросок за десять секунд до свистка. «Автодора» отправился на перерыв с 9-очковым преимуществом.

Во вторую половину ворвался саратовский шериф Виталий ФРИДЗОН выстрелом из своего револьвера прямо из-за дуги. Рэйшон Хэммондс в формате «coast to coast» прошел всю площадку и заработал преимущество в +14. Хозяева ответили 7-очковым рывком в исполнении Даниила Касаткина. Доминик Мавра начал возвращать преимущество, отправив в воздух инспектора по прочности колец Брэндона Гарретта, а несколько реализованных штрафных к ряду вновь вывели черно-белых на двузначное лидерство (+12). На исходе игрового отрезка Андрей ЛОПАТИН забил из-за дуги и сократил разницу до +10 в пользу Автодора (60:50).

Финальный отрезок стартовал с череды взаимных результативных проходов от обеих команд в первые 2 минуты (66:54). Дальние трехи Мавры и скоростные проходы Ньюмэна привели «Автодор» к преимуществу в +18. Игру заканчивала саратовская молодежь: Халдеев, Наумов, Пранаускис и Федоров на площадке. Халдеев заработал 1 очко со штрафа, а Андрей ФЕДОРОВ закрыл игру броском из-под кольца.

Свой следующий матч «Автодор» проведет 10 марта в Саратове, где встретит «ПАРИ Нижний Новгород».