Воскресенье, 25 Апреля 2021

Юниоры завершают сезон 8-ми в России

В матче за 7-е место Первенства ДЮБЛ «Автодор-СШОР по ИВС» отыграл двузначное отставание, сравняв счет, но проиграл концовку 1:9 и потерпел поражение от УНИКСа-ДЮБЛ - 65:73, несмотря на 14 очков с 7 подборами Даниила ЕРЕМЕНКО и «дабл-дабл» из 11 очков с 11 подборами Никиты САНДАКОВА.

XX Первенство ДЮБЛ. «Финал Восьми». Матч за 7-е место.
«Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) – УНИКС-ДЮБЛ (Казань) -
65:73 (17-17, 15-22, 11-11, 22-23).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Еременко 14+7 подборов+2 перехвата+10 фолов соперника, Чехлань 14+2 подбора+2 передачи, Сандаков 11+11 подборов+1 блок-шот, Бегидов 8+2 перехвата, Гинько 7+4 перехвата+2 подбора, Печенджиян 6+4 подбора+1 блок-шот, Федоров 4+5 подборов, Гречишников 1+3 подбора.
УНИКС-ДЮБЛ: Самойленко 27+11 подборов+8 передач+8 перехватов, Томашевский 16+5 подборов+3 передачи+3 перехвата.

В дебюте 2-й четверти «треха» Бегидова в последний раз в матче вывела «Автодор-СШОР по ИВС» вперед (20:18). Ответный рывок УНИКСа-ДЮБЛ 17:5 позволил нашим соперникам добиться двузначного лидерства - 25:35 за 4 минуты до конца первой половины. На большой перерыв команды отправились при 7-очковом гандикапе казанцев - 32:39 после точных штрафных Стребкова.

За 7 минут до финальной сирены Лобанов реализует 3 штрафных, увеличивая отрыв УНИКСа-ДЮБЛ до «+9» (51:60). «Треха» Чехланя венчает рывок волжан 13:4 и сравнивает счет - 64:64 за 4 минуты до окончания встречи. К сожалению, концовка осталась за командой из столицы Татарстана, которая выиграла заключительный игровой отрезок со счетом 9:1 и отпраздновала победу - 65:73. Таким образом, «Автодор-СШОР по ИВС» ограничивается итоговым 8-м местом в XX Первенстве ДЮБЛ по итогам сезона-2020/21.