Среда, 21 Апреля 2021

Проигрываем «НН-3» щит и матч

Уступив на щитах (38 к 64 по подборам) и показав низкий процент реализации бросков с игры – 24% (16 из 68), «Автодор-СШОР по ИВС» потерпел поражение от «Нижнего Новгорода-3» - 41:77, несмотря на 19 очков и 5 подборов Андрея ФЁДОРОВА.

XX Первенство ДЮБЛ. «Финал Восьми». Группа «Ф2».
«Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) – «Нижний Новгород-3» -
41:77 (12-25, 10-22, 6-6, 7-24).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Федоров 19+5 подборов+2 перехвата, Гинько 6+3 подбора+3 перехвата, Еременко 4+3 перехвата, Девяткин 3+5 подборов, Чехлань 3+4 подбора, Гречишников 2+6 подборов.
«Нижний Новгород-3»: Смоляков 24+12 подборов, Яковенко 14+5 подборов, Покровков 10+11 подборов+3 передачи.

Две кряду «трехи» и добивание Смолякова, а также попадание со средней Лызлова формируют 10-очковый спурт «горожан» и позволяют им оторваться на двузначную дистанцию – 8:23 за 1.20 до окончания стартовой четверти. Лызлов в проходе оформляет 18-очковое лидерство соперников - 12:30 вскоре после начала 2-й четверти. К экватору периода попадание Федорова сокращает отставание до «-11» (20:31). Однако «НН-3» ответил рывком 14:0, создав себе 25-очковый гандикап – 20:45 за 1.20 до конца первой половины после «энд-уана» и «трехи» Кочергина, а также штрафных Яковенко.

С первых секунд 3-й четверти подопечные Сергея Хребтова включили режим турбо-защиты, позволив соперникам набрать свои первые очки лишь спустя 8 с половиной минут (!), что помогло немного сократить отставание. Однако Смоляков в проходе вновь приблизил лидерство «НН-3» к 20-очковой отметке перед заключительным перерывом - 34:53. К сожалению, решающий игровой отрезок остался за «горожанами», а «треха» и попадание со средней Рыжкова на последней минуте встречи увеличили итоговую разницу до максимальных «+36» - 41:77.

В четверг, 22 апреля, в 11.45 по саратовскому времени «Автодор-СШОР по ИВС» проведет свой заключительный матч группового этапа «Финала Восьми» против казанского УНИКСа-ДЮБЛ.