Вторник, 20 Апреля 2021

Юниоры начинают с поражения от ЦСКА

«Автодор-СШОР по ИВС» начал свое выступление в «Финале Восьми» с проигрыша одному из фаворитов Первенства ДЮБЛ столичному ЦСКА - 66:78, несмотря на 42 очка на троих Антона ДЕВЯТКИНА, Андрея ИВАНОВА и Матвея ГРЕЧИШНИКОВА.

XX Первенство ДЮБЛ. «Финал Восьми». Группа «Ф2».
ЦСКА (Москва) – «Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) -
78:66 (24-16, 18-8, 21-15, 15-27).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Девяткин 15+7 подборов+9 фолов соперника, Иванов 15+3 перехвата+1 блок-шот, Гречишников 12+4 подбора+2 блок-шота+2 перехвата, Еременко 8+9 подборов+5 передач+4 перехвата, Федоров 8+4 подбора, Гинько 5.
ЦСКА: Ключенков 13+4 подбора+3 передачи, Петухов 12+6 подборов.

«Армейцы» повели 10:4 к экватору стартового периода. Всего за минуту результативные проходы Чехланя, Иванова и Еременко сформировали 7-очковый спурт волжан и впервые вывели их вперед - 9:10. Однако концовка четверти осталась за юниорами ЦСКА, которые набрали 10 безответных очков и ушли на первый перерыв лидерами - 24:16. «Треха» Омельницкого в дебюте 2-й десятиминутки увенчала рывок армейцев 13:0 и впервые сделала их преимущество двузначным - 27:16. Москвичи завершают первую половину новым ускорением 15:3 и уходят на большой перерыв при комфортных «+18» (42:24).

Штрафные Князева на старте 3-й четверти доводят разницу в счете до «+20» в пользу ЦСКА - 44:24. «Треха» Ключенкова под занавес периода отправляет команды на заключительный перерыв при счете 63:39 в пользу «красно-синих». «Автодор-СШОР по ИВС» отреагировал 11-очковым рывком, сократив отставание до «-15» - 65:50 за 6 минут до финальной сирены после «энд-уана» Иванова и дальнего попадания Федорова. Гречишников в проходе установил итоговый счет встречи - 78:66 победа за «армейцами».

В среду, 21 апреля, в 11.45 по саратовскому времени «Автодор-СШОР по ИВС» сыграет с «Нижним Новгородом-3», который в своем матче Группы «Ф2» уступил УНИКСу-ДЮБЛ - 56:75.