Среда, 24 Февраля 2021

«Дабл-дабл» Пранаускиса и перехват Салтыкова принесли победу над «Зенитом»!

«Дабл-дабл» из 19 очков и 10 подборов Виталиюса ПРАНАУСКИСА, а также 14 очков, 5 подборов и 2 перехвата Ильи САЛТЫКОВА помогли «Автодору-2» вырвать минимальную победу на выезде у «Зенита-М» - 70:69.

«Зенит-М» (Санкт-Петербург) – «Автодор-2» (Саратов) -
69:70 (16-20, 20-19, 17-16, 16-15).
«Автодор»: Пранаускис 19+10 подборов+4 передачи+3 перехвата, Салтыков 14+5 подборов+2 перехвата+1 блок-шот, Мохнарылов 12, Полстянов 9+3 подбора+2 передачи+2 перехвата, Печкин 8+3 подбора, Авилов 6+3 передачи, Широбоков 2+4 подбора, Кобзев 0+3 подбора+2 передачи, Яковлев 0+1 подбор.
«Зенит-М»: Шевчук 21+6 передач+4 подбора+2 перехвата+7 фолов соперника+2 перехвата, Красильщиков 13+4 перехвата+3 подбора, Белоусов 11+5 подборов+2 перехвата.

«Треха» Полстянова, 6 очков Салтыкова и штрафные Печкина позволяют гостям повести 5:11 к экватору стартовой четверти. Белоусов в проходе во второй раз в матче выводит «Зенит-М» вперед (14:13), но 7 безответных очков «Автодора-2» возвращают волжан к исходному гандикапу - 14:20 после штрафных Мохнарылова и прохода Печкина незадолго до окончания 1-го периода. Рывок хозяев 11:2 на стыке четвертей помог хозяевам склонить чашу весов на свою сторону - 25:22 впереди «Зенит-М» после «энд-уана» Шевчука и попадания со средней Белоусова за 6:12 до большого перерыва. Качели с постоянными сменами лидера (10 за матч) продолжались вплоть до завершения первой половины при счете 36:39 в пользу «Автодора-2».

«Флоутер» и результативный проход Пранаускиса развивают успех саратовцев до «+8» - 38:46 за 6:40 до конца 3-й четверти. Ответный спурт «Зенита-М» 11:3 в очередной раз сравнивает счет - 49:49 за 3 минуты до заключительного перерыва после «данка» с фолом Денисова и двух кряду проходов Красильщикова. 12-е очко Салтыкова подытоживает 3-ю четверть - 53:55 впереди «Автодор-2».

Новый рывок «черно-белых» 10:1 увеличивает преимущество саратовцев до максимальных «+9» - 56:65 за 6:22 до конца встречи. «Зениту-М» удалось вернуться в игру, сократив отставание до минимума - 67:68 благодаря рывку 9:1 за 1:19 до конца. Важнейшее 19-е очко в проходе Пранаускиса отодвигает хозяев на дистанцию дальнего броска – 67:70 за 58 секунд до финальной сирены. Красильщиков точен в ответной атаке, вновь вплотную приближая «сине-бело-голубых» (69:70). Салтыков не забивает со средней, давая шанс сопернику, но затем сам же исправляется за промах, перехватывая передачу в заключительной атаке хозяев - 70:69 важнейшая выездная победа «Автодора-2» в борьбе за попадание в «Финал Восьми» Единой молодежной Лиги ВТБ!

В четверг, 25 февраля, в 15.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.