Вторник, 9 Февраля 2021

Из Москвы – без побед

Проигрывая «-30» к большому перерыву, резервисты «Автодора-2» лишь во второй половине смогли оказать достойное сопротивление ЦСКА-Юниор, сведя ее вничью, но в итоге все равно крупно уступили - 54:84.

ЦСКА-Юниор (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
84:54 (28-9, 26-15, 11-20, 19-10).
«Автодор-2»: Полстянов 13+2 подбора+8 фолов соперника, Мохнарылов 9+3 подбора+2 перехвата+1 блок-шот, Широбоков 6+5 подборов, Авилов 6+2 подбора+2 передачи, Федоров 6+2 подбора+2 передачи, Кобзев 5+2 подбора+2 передачи, Еременко 4+4 передачи+2 перехвата+2 подбора, Иванов 3+3 подбора, Печкин 2+3 подбора, Савчук 0+2 подбора+2 передачи.
ЦСКА-Юниор: Халтурин 22+7 подборов+2 блок-шота, Гафуров 20+4 подбора+2 перехвата.

Первая половина встречи предсказуемо осталась за ЦСКА-Юниор, который добился 30-очкового гандикапа по итогам 20 минут игры - 54:24. Выдав 9-очковый спурт в 3-й четверти, «Автодору-2» удалось сократить отставание до «-21» - 61:40 после 5 очков кряду Полстянова, прохода Кобзева и попадания со средней от Широбокова. Результативный проход Авилова и штрафные Широбокова сохраняют «статус-кво» и отправляют команды на заключительный перерыв при счете 65:44 в пользу хозяев. 8 безответных очков армейцев на последних минутах, увенчавшиеся проходом Халтурина, позволили им свести вничью вторую половину и в итоге сохранить 30-очковый гандикап - 84:54.

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 24–25 февраля в Санкт-Петербурге против «Зенита-М».