Понедельник, 8 Февраля 2021

Выигрываем четверть, проигрываем матч

В отсутствие лидеров резервисты «Автодора-2» на выезде сумели выиграть стартовую четверть у ЦСКА-Юниор (24:19), но затем пропустили 22-очковый спурт во 2-й десятиминутке и потерпели поражение 60:93, несмотря на 21 очко Сергея ПОЛСТЯНОВА.

ЦСКА-Юниор (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
93:60 (17-24, 31-5, 20-17, 25-14).
«Автодор-2»: Полстянов 21+2 передачи+2 подбора, Иванов 14+2 подбора+2 перехвата, Авилов 10+3 подбора+3 передачи, Кобзев 4+4 подбора, Еременко 3+3 подбора+3 перехвата+6 фолов соперника, Печкин 3+3 подбора, Мохнарылов 3, Широбоков 2+2 блок-шота+2 подбора, Савчук, Федоров.
ЦСКА-Юниор: Макаров 14+7 подборов, Карпенко 13+6 подборов, Гафуров 13.

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Конечно, неприятно проигрывать 30 очков в любом составе любой команде. Но мы не должны так часто терять мяч и позволять соперникам забирать так много отскоков под нашим щитом. Когда они совершают 20 подборов в нападении, а мы делаем 23 потери, тяжело претендовать на победу или даже просто держаться в игре. Но положительные моменты сегодня тоже присутствовали. Стартовые 10 минут мы провели очень хорошо, следовали игровому плану, действовали с большой энергией и уверенностью. Потом, наверное, сами испугались, что так здорово играем и начали что-то выдумывать, терять мячи, делать те вещи, которые не должны, а также дали хозяевам набрать очень много очков. С нашей стороны слишком самонадеянно пропускать 31 очко за четверть и при этом рассчитывать, что сможем остаться в игре. Мы способны биться на равных с любым соперником в любом составе, но только когда мы верим в себя и команду, действуем уверенно и дисциплинированно, следуем игровому плану, демонстрируем командный баскетбол, принимаем правильные решения на обеих сторонах площадки и выкладываемся со 100% энергией. Когда выпадает хотя бы один из этих факторов, нам приходится чрезвычайно трудно, особенно на выезде против таких команд, как ЦСКА. Завтра новый день и новый матч. Нам следует взять все хорошее из первой игры и показать качественный баскетбол».