Воскресенье, 7 Февраля 2021

Камбэк имени Клавелла не спас против УНИКСа

Показав фантастические 72% реализации трехочковых в первых трех четвертях (15/21, 8/10 – у Джамара Смита), УНИКС увозит из Саратова 11-ю победу подряд со счетом 110:97, несмотря на 31 очко (5/8 трехочковые) Джиана КЛАВЕЛЛА.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов) – УНИКС (Казань) -
97:110 (22-27, 16-37, 22-23, 37-23).
«Автодор»: Клавелл 31+2 перехвата, Мэйсон 16+8 передач, Ристич 14+10 передач+2 блок-шота+2 перехвата, Шакич 14+4 подбора+2 передачи, Квитковских 11+3 подбора+1 блок-шот, Старкс 9+4 передачи, Михайловский 2.
УНИКС: Смит 29, Кэнэн 18+4 передачи.

Дальние попадания Квитковских, Шакича и Мэйсона в первый и последний раз в матче выводят «Автодор» вперед - 20:19. Рывок УНИКСа 19:2 на стыке четвертей, увенчавшийся попаданием со средней Колесникова за 6:30 до большого перерыва, позволяет гостям добиться комфортного лидерства (24:43). Кэнэн «трехой» затыкает сирену и отправляет команды на большой перерыв при счете 38:64 в пользу УНИКСа, который за стартовые 20 минут реализовал 10 из 13 трехочковых попыток.

За минуту до конца 3-й четверти «треха» Уайта развивает лидерство гостей до максимальных «+30» (55:85). «Автодор» не сдается и пускается в погоню, начало которой положил 8-очковый спурт на стыке периодов, а главным вдохновителем стал Джиан Клавелл, набравший 15 очков в заключительной десятиминутке. Шакич конвертирует перехват Клавелла в легкие очки в отрыве, сокращая отставание до «-14» - 79:93 за 4:32 до финальной сирены. За 3 минуты до конца встречи Клавелл превращает свой очередной перехват в набранные очки и приближает хозяев на дистанцию «-9» (87:96). К сожалению, добиться большего поймавшим кураж саратовцам не позволило время. На последней минуте Клавелл забивает свою 5-ю в матче «треху», восстанавливая на табло 9-очковую разницу (97:106). Кэнэн в проходе ставит победную точку - 97:110 11-я подряд победа УНИКСа.

Свой следующий матч «Автодор» проведет 11 февраля на выезде против «Нижнего Новгорода».