Пятница, 5 Февраля 2021

Упускаем победу в Красноярске

«Автодор-2» растранжирил 14-очковый гандикап и потерпел поражение в концовке выездного матча с «Енисеем-2» - 75:77, несмотря на «дабл-дабл» из 20 очков и 15 подборов Ильи САЛТЫКОВА и 18 очков с 5 подборами Виталиюса ПРАНАУСКИСА.

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
75:77 (16-20, 17-19, 25-22, 19-14).
«Автодор-2»: Салтыков 20+15 подборов+2 перехвата+8 фолов соперника, Пранаускис 18+5 подборов+2 передачи, Полстянов 11, Харисов 10+8 подборов+6 передач, Мохнарылов 6, Кобзев 4+3 подбора+2 блок-шота, Печкин 4+2 подбора, Широбоков 2, Барышев 0+7 подборов+2 блок-шота, Авилов 0+4 подбора.
«Енисей-2»: Сонько 22+15 подборов+5 перехватов+2 передачи, Иванов 16+7 подборов+3 перехвата+3 передачи, Ващенко 15+6 подборов+5 передач+2 перехвата, Шлегель 13+6 подборов.

Первая половина проходила под диктовку «Автодора-2», который добился максимального 14-очкого преимущества к экватору 2-й четверти - 21:35 после штрафных и прохода Пранаускиса, а также фирменной «трехи» Полстянова. Однако уже к большому перерыву «Енисею-2» удалось вернуться в игру (33:39). Попадание Ващенко увенчало мощный рывок хозяев 16:2 на стыке половин и вывело сибиряков вперед - 42:41. На заключительный перерыв подопечные Кристапса Зейдса ушли с гандикапом в «+3» после обмена трехочковыми между Мохнарыловым и Сонько (58:61). Качели со сменой лидера продолжались вплоть до последних минут встречи, когда дальний выстрел Метелева увеличил преимущество хозяев до максимальных «+5» - 76:71. Результативный проход Пранаускиса приближает волжан на дистанцию броска (76:73). На последней минуте Железко реализует только один из двух штрафных, но дальние попытки Полстянова и Пранаускиса спасти игру оказались неточными. Добивание Пранаускиса лишь сократило итоговое отставание - 77:75 победа за «Енисеем-2».

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 8–9 февраля в Москве против ЦСКА-Юниор.