Пятница, 29 Января 2021

Без лидеров прерываем победную серию

В отсутствие Ильи Салтыкова и Вадима Харисова, отправившихся с основной командой в Казахстан, «Автодор-2» потерпел домашнее поражение от «Руны-2» со счетом 64:73, несмотря на 5 точных трехочковых Ивана МОХНАРЫЛОВА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Руна-2» (Москва) -
64:73 (13-19, 17-20, 17-20, 17-14).
«Автодор-2»: Мохнарылов 15, Авилов 11+5 подборов+3 передачи, Пранаускис 11+5 подборов+5 передач, Полстянов 11+3 передачи, Кобзев 6+6 подборов, Широбоков 6+3 подбора, Барышев 2+10 подборов+2 блок-шота, Печкин 2+3 подбора, Бегидов.
«Руна-2»: Маркович 17+7 передач+3 подбора, Мышалов 14+11 подборов+4 блок-шота.

Дальнее попадание Найденова в середине стартовой четверти венчает 8-очковый спурт «Руны-2» - 5:14 впереди гости. «Автодор-2» реагирует 7 безответными очками и сокращает отставание - 12:14 за 2:07 до первого перерыва после «трехи» и прохода Полстянова. «Энд-уан» Малофеева позволяет гостям завершить 1-й период при счете 13:19 в свою пользу.

Эффектный «данк» Мышалова на старте 2-й четверти делает преимущество «Руны-2» двузначным (13:23). Очередная «треха» Мохнарылова и штрафной Авилова помогают «Автодору-2» вновь настичь соперников - 26:29 за 4:12 до завершения первой половины. Однако концовка периода остается за «Руной-2», и очки в силовом проходе Мышалова отправляют команды на большой перерыв при счете 30:39 в пользу гостей.

Спустя 2 с половиной минуты после начала 3-й четверти Малофеев в проходе увеличивает гандикап «Руны-2» до максимальных «+13» - 33:46. Уже пятая в матче «треха» Мохнарылова и штрафные Полстянова сокращают отставание хозяев до «-7» в дебюте заключительной четверти (52:59). Однако подобраться ближе «Руна-2» волжанам не позволила, доведя встречу до победы - 64:73.

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 4–5 февраля в Красноярске против «Енисея-2».