Понедельник, 25 Января 2021

Победа-дежавю с характером!

«Автодор-2» во втором домашнем матче подряд против МБА-2 возвращается с «-11» и вырывает волевую победу на решающем игровом отрезке со счетом 73:68 благодаря 20 очкам Ильи САЛТЫКОВА.

«Автодор-2» (Саратов) – МБА-2 (Москва) -
73:68 (11-18, 21-22, 18-18, 23-10).
«Автодор-2»: Салтыков 20+4 подбора+3 передачи, Петенев 13+5 подборов+3 передачи, Пранаускис 13, Харисов 11+6 передач+3 подбора, Барышев 4+4 подбора, Печкин 4+2 подбора, Кобзев 3+3 подбора, Полстянов 2+3 перехвата+2 передачи, Еременко 2, Авилов 1, Мохнарылов.
МБА-2: Есипов 20+3 передачи, Савченко 12+3 подбора, Чижиков 11+5 передач+3 подбора+2 перехвата, Малинин 11+5 подборов.

Добивание Савченко оформляет лидерство МБА-2 к экватору 1-й четверти (5:12), а полукрюк Есипова сохраняет 7-очковый гандикап гостей по итогам стартового игрового отрезка - 11:18. Мяч в отрыве Салтыкова и «треха» Петенева сокращают отставание волжан до «-4» в дебюте 2-го периода (16:20), однако попадание Есипова и штрафной Малинина увеличивают преимущество МБА-2 до двузначной отметки за полторы минуты до большого перерыва (27:38). Салтыков дальним попаданием затыкает сирену об окончании первой половины - 32:40.

Есипов «трехой» из угла открывает счет 3-й четверти, возвращая гостям 11-очковый максимум (32:43). К концу десятиминутки «Автодору-2» вновь удалось приблизиться на «-4» (50:54), но добивание Савченко под занавес периода отправило команды на заключительный перерыв при комфортных «+8» для МБА-2 - 50:58.

Несмотря на травму Александра Петенева, досрочно завершившего встречу, «Автодор-2» начал 4-ю четверть с мощного спурта 8:0, который увенчался «данком» Салтыкова, проходом Харисова и очками в отрыве Еременко, сравняв счет - 58:58 за 7:50 до финальной сирены. «Треха» Харисова впервые в матче выводит хозяев вперед (64:63), а проход Салтыкова закрепляет лидерство «черно-белых» - 66:63 за 3 минуты до конца. На последних минутах проход Савченко в лицевую сокращает отставание гостей до минимума (67:66), но своевременная «треха» Пранаускиса за 1:19 отодвигает МБА-2 на дистанцию двух бросков - 70:66. Попытки столичной команды спасти игру дальними атаками не увенчались успехом, а штрафные Пранаускиса и Харисова поставили победную точку - 73:68!

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут на паркете ФОК «Звездный» 28–29 января против «Руны-2».