Воскресенье, 24 Января 2021

Волевая победа на характере!

21 очко Виталиюса ПРАНАУСКИСА и «дабл-дабл» из 13 очков и 11 подборов Ильи САЛТЫКОВА помогли «Автодору-2» ликвидировать двузначное отставание и одержать волевую победу над МБА-2 - 66:63.

«Автодор-2» (Саратов) – МБА-2 (Москва) -
66:63 (17-19, 17-22, 11-13, 21-9).
«Автодор-2»: Пранаускис 21+3 перехвата+2 подбора+2 передачи, Салтыков 13+11 подборов+3 передачи, Мохнарылов 11, Харисов 6+5 передач+2 подбора, Барышев 5+4 подбора+1 блок-шот, Еременко 3, Кобзев 2+5 подборов+2 передачи+1 блок-шот, Печкин 2+2 подбора, Полстянов 2, Авилов 1.
МБА-2: Малинин 18+5 подборов+4 блок-шота+3 передачи+3 перехвата, Ткаченко 14+6 подборов, Есипов 10+6 подборов+5 передач.

Еременко набирает легкие очки в отрыве, выводя «Автодор-2» вперед - 10:9 к экватору стартовой четверти. Штрафные Чижикова завершают 1-й период в пользу гостей - 17:19. За 6:30 до большого перерыва Мохнарылов кладет очередную «треху», сокращая отставание до минимума (24:25). МБА-2 отвечает рывком 12:2 и делает разницу в счете двузначной - 26:37 после «трехи» Чижикова. 6-очковый спурт «Автодора-2» сокращает отставание - 32:37 за 1:21 до большого перерыва после мяча Печкина из «краски» и прохода Пранаускиса. Очки Ткаченко в отрыве с сиреной установили на табло 34:41 в пользу МБА-2 по итогам первой половины.

Есипов дальним попаданием открывает счет 3-й четверти, вновь устанавливая на табло двузначную разницу (34:44). Однако уже за 6:49 до заключительного перерыва «треха» и мяч в прыжке Пранаускиса вернули хозяев в игру - 40:44. За 3:50 до конца 3-го периода Мохнарылов «трехой» из угла приближает волжан на дистанцию броска - 45:48. Тем не менее, концовка десятиминутки остается за МБА-2 благодаря 6 безответным очкам - 45:54 перед решающим игровым отрезком.

Команда Кристапса Зейдса при поддержке болельщиков сумела проявить характер и перехватить инициативу. 7-очковое ускорение «Автодора-2», увенчавшееся «энд-уаном» Салтыкова и результативным проходом Пранаускиса, вернуло саратовцам лидерство - 61:59 за 4 минуты до финальной сирены. За 1:21 до конца Покинко хладнокровно реализует оба штрафных, в 9-й раз в матче сравнивая счет (63:63). За 30.4 секунды до конца Пранаускис с линии штрафных выводит «Автодор-2» вперед - 65:63. Отзащищавшись в важнейшем владении гостей, Пранаускис получает право еще на 2 тактических штрафных, но точен лишь однажды - 66:63. Тем не менее, активная защита саратовцев не позволила МБА-2 в оставшееся время набрать очки, и важнейшая победа осталась за «Автодором-2»!

В понедельник, 25 января, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.