Суббота, 23 Января 2021

Проигрываем щит. И матч

Проиграв чужой щит (7 к 20 по подборам в нападении) и набрав в четыре раза меньше очков «второго шанса» (5 против 20), «Автодор» терпит выездное поражение от «Зелена-Гуры» со счетом 64:77, несмотря на 21 очко Маркела СТАРКСА.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Зелена-Гура» (Польша) – «Автодор» (Саратов, Россия) -
77:64 (13-13, 27-15, 18-18, 19-18).
«Автодор»: Старкс 21+3 передачи, Клавелл 12+3 подбора, Шакич 11+6 подборов, Мэйсон 9+4 передачи+3 перехвата+2 подбора, Гордон 6+7 подборов+2 передачи+1 блок-шот, Михайловский 5+4 передачи+1 блок-шот, Квитковских 0+6 подборов, Макиев 0+2 подбора, Минченко 0+2 подбора, Петенев.
«Зелена-Гура»: Фрейманис 21+7 подборов+3 перехвата+1 блок-шот, Гроселл 13+7 подборов.

На исходе первой минуты Старкс уверенной «трехой» из угла открывает счет в матче, а Мэйсон кинжальным проходом развивает успех «Автодора» (0:5). За 1:13 до конца стартовой четверти Ричард из-за дуги сравнивает счет - 11:11. В дебюте 2-го периода Лундберг после перехвата эффектно колотит сверху в отрыве, впервые выводя хозяев вперед (15:13), а «треха» Фрейманиса и мяч Гроселла венчают 9-очковый спурт польской команды и закрепляют лидерство «Зелена-Гуры» - 20:13. За 4:50 до большого перерыва проход Клавелла вновь приближает «Автодор» (25:21), однако хозяева реагируют новым 10-очковым рывком и делают разницу в счете двузначной - 35:21 за 3:09 до конца 2-й четверти. Штрафные Клавелла отправляют команды на большой перерыв при счете 40:28 в пользу «Зелена-Гуры».

Старкс открывает вторую половину «энд-уаном» (40:31), но «треха» Фрейманиса и попадание со средней Лундберга позволяют полякам оторваться на «+15» - 50:35 за 6:08 до конца 3-й четверти. 3 штрафных Клавелла, быстрый прорыв Шакича и мяч издали от Клавелла формируют 7-очковое ускорение «Автодора» и возвращают гостей в игру - 50:42 за 3:44 до заключительного перерыва. За 2:20 до конца 3-го периода тяжелый мяч Гордона сокращает отставание до «-7» (53:46). Однако штрафные Ричарда позволяют «Зелена-Гуре» сохранить двузначное лидерство по итогам 3-х четвертей (58:46).

Начало 4-го периода также осталось за хозяевами. Полукрюк Фрейманиса и «треха» Уильямса практически снимают вопрос о победителе - 63:46 «-17» на старте заключительной четверти. За 4:32 до финальной сирены добивание Фрейманиса доводит преимущество «Зелена-Гуры» до максимальных «+21» - 73:52. В концовке «Автодору» удалось сократить итоговое отставание после штрафных Старкса и его же попадания в прыжке на последней минуте - 77:64. Это поражение оставляет нашу команду на 7-м месте в турнирной таблице.

Свой следующий матч подопечные Горди Херберта проведут 31 января в столице Казахстана против «Астаны».