Суббота, 19 Декабря 2020

Татарские горки – не в пользу «Автодора-2»

Завершив 3-ю четверть рывком 19:2, «Автодор-2» добился двузначного лидерства перед заключительной четвертью (57:45), но умудрился растранжирить гандикап и уступить в концовке УНИКСу-2 - 70:74.

УНИКС-2 (Казань) – «Автодор-2» (Саратов) -
74:70 (19-23, 12-11, 14-23, 29-13).
«Автодор-2»: Харисов 14+6 подборов+4 передачи+2 перехвата, Мохнарылов 14+1 блок-шот, Салтыков 11+2 подбора, Барышев 9+9 подборов+2 перехвата, Пранаускис 7+5 передач+3 подбора, Широбоков 6+2 подбора+1 блок-шот, Печкин 3+4 подбора+1 блок-шот, Авилов 3+4 передачи, Полстянов 3, Кобзев.
УНИКС-2: Коротеев 28+2 подбора.

Саратовцы ушли на большой перерыв при гандикапе «+3» (31:34) и развили лидерство до 5 очков в дебюте 2-й половины - 33:38 после попаданий Авилова и Салтыкова. УНИКС-2 отреагировал спуртом 10:0 и вышел вперед - 43:38 за 6 минут до конца 3-й четверти. Подопечные Кристапса Зейдса собрались и выиграли концовку периода 19:2, убежав на двузначную дистанцию перед заключительной десятиминуткой - 45:57. Однако за 3:16 до финальной сирены два кряду попадания Коротеева венчают спурт хозяев 19:8 и сокращают отставание гостей до минимума (64:65). На последней минуте встречи штрафной Лаханова выводит УНИКС-2 вперед, а добивание Коротеева закрепляет успех - 70:67 за 30 секунд до сирены. «Треха» Мохнарылова дарит гостям шанс, но Коротеев безупречен с линии штрафных - 74:70 победа за командой из столицы Татарстана.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 12–13 января в Химках против «молодежки» одноименного клуба.