Пятница, 18 Декабря 2020

Снимаем выездное проклятье!

«Автодор-2» позволил УНИКСу-2 набрать 8 безответных очков в последние 5 минут 4-й четверти и перевести игру в овертайм, но в дополнительное время не оставил шансов хозяевам, одержав первую выездную победу в сезоне - 63:54 ОТ.

УНИКС-2 (Казань) – «Автодор-2» (Саратов) -
54:63 ОТ (14-13, 7-15, 9-14, 20-8, 4-13).
«Автодор-2»: Пранаускис 15+3 подбора+2 передачи, Широбоков 9+7 подборов, Полстянов 9+6 подборов, Барышев 8+17 подборов, Салтыков 8+5 подборов+2 передачи+1 блок-шот, Авилов 3+3 подбора, Харисов 2+4 подбора+3 передачи.
УНИКС-2: Коротеев 14+3 подбора+3 передачи, Екимов 8+6 подборов, Павлов 8+8 подборов, Алтуфьев 8+6 подборов+2 перехвата.

Качельная первая четверть с частыми сменами лидера осталась за УНИКСом-2 - 14:13 после попадания в заключительной атаке Драковского в ответ на уже вторую «треху» Барышева. «Треха» Коротеева в дебюте 2-го периода оформила максимальные «+4» для УНИКСа-2 - 17:13. Гости отреагировали 10-очковым спуртом, склонив чашу весов на свою сторону - 17:23 к экватору четверти. «Треха» Полстянова за минуту до завершения первой половины позволила саратовцам уйти на большой перерыв при 7-очковом гандикапе (21:28).

К середине 3-й четверти УНИКС-2 вплотную приблизился к «Автодору-2» - 28:30. Однако подопечные Кристапса Зейдса завершили период мощным рывком 12:2, убежав от соперников на максимальную двузначную дистанцию перед заключительным игровым отрезком (30:42) после «трехи» Пранаускиса и двух кряду попаданий Широбокова. Дальнее попадание Салтыкова и штрафные Широбокова за 5 минут до сирены устанавливают на табло комфортные 42:50 в пользу гостей. Но в оставшееся время наши парни совсем перестали забивать, а хозяева, напротив, вернулись в игру, набрав 8 безответных очков. Заключительная атака в 4-й четверти при «-2» оставалась за казанцами. Сначала Екимов промахнулся со средней, но сам же подобрал отскочивший мяч и добавил его в корзину одновременно с сиреной - 50:50. Овертайм!

Важнейший «энд-уан» в проходе Пранаускиса за полторы минуты до конца помогает «Автодору-2» создать задел (52:57), а 6-е очко Полстянова в пятиминутке с линии штрафных окончательно хоронит надежды хозяев на спасение - 52:59 за 30 секунд до финальной сирены. В оставшееся время баскетболисты УНИКСа-2 тщетно пытались поразить цель из-за дуги, а Харисов и Салтыков безупречно наказали соперников за тактические фолы с линии штрафных, оформив первую выездную победу «Автодора-2» в нынешнем сезоне - 62:54!

В субботу, 19 декабря, в 16.30 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.