Вторник, 15 Декабря 2020

На выезде пока без побед

«Автодор-2» так и не сумел одержать свою первую выездную победу в сезоне, совершив вдвое больше потерь, чем соперники (25 к 12) и уступив «Нижнему Новгороду-2» со счетом 53:75, несмотря на 11 очков Виталиюса ПРАНАУСКИСА.

«Нижний Новгород-2» – «Автодор-2» (Саратов) -
75:53 (25-11, 8-20, 17-6, 25-16).
«Автодор-2»: Пранаускис 11+3 подбора+3 передачи, Салтыков 9+6 подборов, Авилов 8+2 подбора, Барышев 7+8 подборов+1 блокшот, Полстянов 7+5 подборов+2 передачи+1 блок-шот, Харисов 7+3 подбора+2 передачи, Мохнарылов 3, Печкин 1, Широбоков 0+2 подбора.
«Нижний Новгород-2»: Сорокин 24+4 подбора, Бызов 12+2 подбора, А.Орехов 11+8 передач+3 подбора+3 перехвата, Алексеев 10+7 подборов+3 передачи.

Нижегородцы с самого начала встречи отправили гостей в нокдаун рывком 11:0 и убежали в отрыв, создав себе 14-очковый гандикап уже по итогам стартовой четверти (25:11). Придя в себя, «Автодор-2» ответил мощным спуртом 11:1 в дебюте 2-го периода, вернувшись в игру к экватору десятиминутки - 26:22 после проходов Полстянова и Авилова. К большому перерыву подопечным Кристапса Зейдса удалось приблизиться к хозяевам на расстояние броска - 33:31 благодаря штрафным Салтыкова и попаданию Пранаускиса. Однако, к сожалению, вторая половина прошла под диктовку «горожан», которые чуть более чем за 3 минуты до финальной сирены развили лидерство до максимальных «+26» - 73:47 после «данка» и «трехи» Сорокина. А Овчинников в проходе поставил победную точку - 75:53 второй матч также остается за нижегородцами. Свои следующие игры «Автодор-2» проведет 18-19 декабря в Казани против «молодежки» УНИКСа.

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Сыграли очень плохо. Оказались совершенно не готовы к матчу. Беру всю ответственность за сегодняшнее поражение на себя. Мне не удалось донести до парней правильный месседж перед игрой и настроить команду».