Понедельник, 14 Декабря 2020

Прерываем победную серию в Нижнем

«Нижний Новгород-2» на своей площадке остановил 8-матчевую беспроигрышную серию «Автодора-2», вырвав победу в концовке со счетом 76:72, несмотря на 41 очко на двоих Виталиюса ПРАНАУСКИСА и Ильи САЛТЫКОВА.

«Нижний Новгород-2» – «Автодор-2» (Саратов) -
76:72 (15-21, 21-9, 22-16, 18-26).
«Автодор-2»: Пранаускис 22+3 подбора+3 перехвата, Салтыков 19+6 подборов+7 фолов соперника, Полстянов 11+3 подбора, Харисов 8+2 передачи+2 перехвата, Печкин 6+5 подборов, Авилов 4+4 передачи+2 подбора, Мохнарылов 2+1 блок-шот, Барышев 0+3 перехвата+2 подбора, Широбоков 0+2 подбора+1 блок-шот, Кобзев.
«Нижний Новгород-2»: В.Орехов 21+5 подборов, А.Орехов 14, Сорокин 13+7 подборов, Бызов 11+5 передач, Алексеев 10+9 подборов+4 передачи+2 блок-шота.

В отсутствие игроков основной команды хорошо проявили себя Илья САЛТЫКОВ, Виталиюс ПРАНАУСКИС и Сергей ПОЛСТЯНОВ, набравшие на троих 52 очка. При этом двое последних отметились высоким процентом попадания из-за дуги, суммарно реализовав 6 из 13 трехочковых попыток. 8-очковый спурт «Автодора-2», увенчавшийся результативным проходом Харисова, позволил гостям выиграть стартовую четверть - 15:21. Тем не менее, на большой перерыв «горожане» ушли лидерами - 36:30 после «данка» Сорокина. За 2 минуты до конца 3-й четверти преимущество хозяев достигло максимальной отметки «+15» - 58:43 после прохода Куликова. «Треха» Пранаускиса подытожила ответный 11-очковый рывок «Автодора-2» на стыке периодов и вернула гостей в игру - 58:54 в дебюте заключительного игрового отрезка. «Нижний» отреагировал ускорением из 8 безответных очков, вновь отодвинув соперников на двузначную дистанцию (66:54). Однако подопечные Кристапса Зейдса в очередной раз нашли в себе силы на возвращение, выдав новый рывок 12:2 и приблизившись на расстояние броска - 71:68 за 2 минуты до финальной сирены после «данка» Салтыкова. Тем не менее, Ореховы на пару соорудили 5 очков кряду в «клатче», обеспечив «горожанам» комфортную разницу, а «треха» Полстянова после перехвата Пранаускиса в заключительной атаке уже не повлияла на исход встречи - 76:72 «Нижний» останавливает победную серию «Автодора-2» на отметке в 8 матчей.

Во вторник, 15 декабря, в 20.30 по саратовскому времени на паркете УОР им. Тишина в Нижнем Новгороде состоится повторная встреча команд.