Воскресенье, 13 Декабря 2020

Продлеваем серию побед до 5!

23 очка и 8 передач Нэйта МЭЙСОНА, 19 очков с 5 подборами Дрю ГОРДОНА и «дабл-дабл» из 15 очков с 13 подборами Желько ШАКИЧА помогли «Автодору» взять верх над «Енисеем» - 85:79.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов) – «Енисей» (Красноярский край) -
85:79 (21-19, 23-18, 18-15, 23-27).
«Автодор»: Мэйсон 23+8 передач+4 подбора+1 блок-шот, Гордон 19+5 подборов, Шакич 15+13 подборов+2 передачи, Старкс 12+5 передач, Петенев 10, Михайловский 3+5 подборов+3 передачи+1 блок-шот, Квитковских 3+3 подбора+2 блок-шота, Минченко 0+4 подборов+1 блок-шот, Макиев, Бестужев.
«Енисей»: Хэммондс 23+6 подборов+2 передачи, Кулагин 13+5 подборов+3 передачи, Бэттл 10+8 подборов.

Спурт хозяев 10:2 позволил им создать себе задел уже спустя 3 минуты - 10:4 после уже второй «трехи» Шакича из угла. За 7:51 до большого перерыва «энд-уан» Бэттла в проходе во второй раз в матче выводит «Енисей» вперед (22:23). Рывок из 11 безответных очков помог саратовцам перехватить инициативу, а штрафные Шакича за 3:13 до окончания 2-й четверти развили преимущество «Автодора» до «+9» (36:27). Эффектный «путбэк-данк» Михайловского в нашей заключительной атаке отправляет команды на большой перерыв при 44:37 в пользу хозяев.

К экватору 3-й четверти Старкс забивает в прыжке, увеличивая преимущество «Автодора» до максимальных «+14» (58:44). «Треха» Кулагина закрывает период, оформляя на табло 10-очковое отставание «Енисея» перед заключительным игровым отрезком - 62:52. В 4-й четверти гости принялись постепенно «съедать» гандикап волжан. К середине периода от преимущества «Автодора» осталось всего 6 очков (69:63), а «треха» из угла от Кулагина приближает сибиряков на дистанцию двух бросков - 72:68 за 2:53 до финальной сирены. Дальний выстрел Хэммондса за 1:14 до конца и вовсе сокращает отставание до минимума (76:75). Однако довершить погоню «Енисею» не позволили Шакич, четко положивший «треху» за минуту до конца, а также кинжальный проход Мэйсона - 81:75 за 25 секунд до сирены. Штрафные Джонсона лишь сократили итоговое отставание гостей - 85:79 есть 5-я кряду победа подопечных Горди Херберта!

Свой следующий матч «Автодор» проведет 23 декабря на паркете ДС «Кристалл» против «Зелена-Гуры».