Среда, 2 Декабря 2020

Вновь пускаем «Локо-2» под откос

48 очков, 16 подборов, 7 передач и 4 перехвата на двоих Александра ПЕТЕНЁВА и Антона КВИТКОВСКИХ помогли «Автодору-2» вновь взять верх над лидером чемпионата «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП» - 69:64.

«Автодор-2» (Саратов) – «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар) -
69:64 (18-19, 18-7, 16-16, 17-22).
«Автодор-2»: Квитковских 25+6 подборов+4 передачи+2 перехвата, Петенев 23+10 подборов+3 передачи+2 перехвата, Пранаускис 9+3 передачи+3 подбора+3 перехвата, Печкин 4+6 подборов, Полстянов 4, Салтыков 2+4 подбора, Кобзев 2+2 подбора, Харисов 0+3 передачи+2 подбора, Авилов 0+2 подбора, Мохнарылов.
«Локомотив-Кубань-2-ЦОП»: Елатонцев 20+12 подборов+5 перехватов+1 блок-шот, Долинин 13+11 подборов+3 передачи+3 перехвата+1 блок-шот.

10-очковый спурт южан позволил им добиться максимального двузначного преимущества - 6:12 к экватору стартовой четверти после «энд-уана» Елатонцева и сверхдальней «трехи» Ведищева. Выстрел из-за дуги Квитковских сократил отставание волжан до минимума - 18:19 по итогам десятиминутки. Пранаускис набирает легкие очки в отрыве, возвращая «Автодору-2» лидерство - 26:24 за 5:30 до большого перерыва. Усилиями Квитковских и Петенева хозяева завершают половину рывком 14:2, добиваясь двузначного перевеса после 20 минут встречи - 36:26.

«Данк» Петенева и его же мяч из-под кольца после шикарной передачи Печкина развивают лидерство саратовцев до максимальных «+14» - 50:36 за 2:07 до конца 3-й четверти. 8-очковое ускорение «Локо-2» возвращает гостей в игру - 56:50 к середине заключительного игрового отрезка. Петенев изящно скидывает на периметр Квитковских, который благодарит того попаданием из-за дуги - 65:57 за 2:14 до финальной сирены. В последнюю минуту гости зашли, имея в пассиве всего «-4» (65:61). За 6 секунд до конца Донсков врыванием приближает южан на дистанцию броска (67:64), но уверенные штрафные Квитковских хоронят все надежды «Локо-2» на спасение - 69:64 6-я кряду победа подопечных Кристапса Зейдса!

В ближайшие выходные, 5-6 декабря, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» «Автодор-2» принимает «Зенит-М».