Вторник, 1 Декабря 2020

«Автодор-2» перестрелял лидера

Показав 46% реализации трехочковых (11/24), «Автодор-2» продлевает беспроигрышную серию до 5 матчей, нанеся поражение лидеру чемпионата «Локомотиву-Кубань-2-ЦОП» со счетом 74:61 благодаря 8 очкам, 10 подборам и 2 блок-шотам Романа КОБЗЕВА, а также 41 очку на троих Виталиюса ПРАНАУСКИСА, Александра ПЕТЕНЕВА и Вадима ХАРИСОВА.

«Автодор-2» (Саратов) – «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар) -
74:61 (21-18, 15-15, 19-16, 19-12).
«Автодор-2»: Пранаускис 16+3 передачи+3 перехвата, Петенев 14+6 подборов+3 передачи, Харисов 11+3 передачи, Михайловский 9+3 подбора, Кобзев 8+10 подборов+2 блок-шота+2 перехвата, Салтыков 8+3 подбора, Печкин 3+5 подборов+2 передачи+2 перехвата, Авилов 3+3 подбора+2 передачи, Полстянов 2+3 подбора, Иванов, Мохнарылов.
«Локомотив-Кубань-2-ЦОП»: Долинин 17+8 подборов, Корнелюк 11+3 подбора, Середа 10+3 подбора, Елатонцев 8+9 подборов+2 блок-шота.

«Автодор-2» выдал мощный дебют, поведя 6:0 на второй минуте встречи после размашистого «данка» Петенева. «Треха» с сопротивлением Михайловского и штрафные Печкина развили успех хозяев к экватору стартовой четверти (16:9). На последней минуте периода «Локо» сравнял счет после добивания Елатонцева (18:18), однако Петенев эффектно заткнул сирену сверхдальним попаданием и отправил «Автодор-2» на первый перерыв лидером - 21:18. Еще одна «треха» Михайловского и результативные проходы Кобзева с Петеневым венчают 7-очковый спурт волжан и позволяют им оторваться на «+8» - 28:20 за 7:23 до большого перерыва. Проход Пранаукиса закрепляет 8-очковое лидерство хозяев к середине 2-й четверти (32:24). К концу первой половины южане вплотную приближаются к хозяевам - 36:33 после легких очков в отрыве Юсупова.

Два кряду быстрых отрыва Пранаускиса и «треха» Кобзева в дебюте 2-й половины вновь возвращают на табло 8-очковое статус-кво (43:35). За 3:59 до заключительного перерыва гости в последний раз подкрадываются на расстояние броска (45:42). В 4-й четверти мяч со средней Полстянова и серия дальних попаданий от Харисова, Михайловского, Кобзева и Пранаускиса позволяют «Автодору-2» выиграть игровой отрезок 19:6 и убежать на максимальные «+19» - 74:55 за 3:14 до финальной сирены. 6 безответных очков гостей в концовке лишь слегка подсластили южанам горечь поражения - 74:61.

В среду, 2 декабря, в 14.00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.