Вторник, 22 Октября 2019

Два Вадима – это сила!

«Автодор-2» завершил выездное турне победой над «Локомотивом-Кубанью-2» 77:71 благодаря 31 очку (8/12 трехочковые) и 8 подборам Вадима ХАРИСОВА, а также «дабл-даблу» из 16 очков и 11 подборов Вадима НОВИКОВСКОГО.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Автодор» (Саратов) -
71:77 (15-22, 13-22, 19-15, 24-18).
«Автодор-2»: Харисов (31+8 подборов+4 перехвата+2 передачи), Новиковский (16+11 подборов+4 передачи+2 перехвата), Герасимов (8+9 подборов+3 передачи+2 перехвата), Барышев (8+3 подбора+1 блок-шот), Авилов (5+1 блок-шот), Муха (4+8 подборов+4 блок-шота), Пранаускис (3+7 передач+2 перехвата).
«Локомотив-Кубань-2»: Середа (14+4 подбора), Фирсов (12+2 подбора+2 блок-шота).

Несмотря на обилие потерь (28 против 16 у хозяев и 15:31 по очкам, набранным после потерь соперников), на этот раз саратовцы взяли щит (49 подборов против 35 у хозяев) и стабилизировали атаку с периметра (10/24 трехочковые, или 42%), что и стало залогом успеха. Великолепный матч провели два ВадимаХАРИСОВ и НОВИКОВСКИЙ, на двоих набравшие 47 очков, 19 подборов и 6 перехватов. Близок к «дабл-даблу» с 8 очками и 9 подборами оказался Андрей ГЕРАСИМОВ.

7-очковый спурт в концовке стартовой четверти, увенчавшийся «трехой» Пранаускиса, позволил подопечным Владимира Анциферова уйти на первый перерыв с гандикапом - 22:15. Наша команда продолжила наращивать лидерство и выдала солидный спурт 17:2 на стыке четвертей, а очередное дальнее попадание Харисова развило успех волжан до «+18» - 37:19 за 3:54 до большого перерыва. Максимальное преимущество гостей по ходу встречи составляло 21 очко. Во второй половине «Локомотиву-Кубани-2» удалось немного сократить отставание - 77:71 первая победа «Автодора-2» в регулярном чемпионате Единой молодежной Лиги ВТБ. Свои очередные матчи саратовская «молодежка» проведет 28–29 октября в Красноярске против «Енисея-2».