Понедельник, 21 Октября 2019

Ничто не предвещало разгрома

«Автодор-2» в отсутствие игроков основной команды на выезде на равных бился с «Локомотивом-Кубанью-2», но 16-очковый спурт хозяев в середине 3-й четверти не позволил нашим парням рассчитывать на успех – 60:83.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Автодор» (Саратов) -
83:60 (22-21, 15-14, 22-11, 24-14).
«Автодор-2»: Харисов (18+5 подборов+3 перехвата), Герасимов (11), Барышев (8+4 подбора), Новиковский (7+6 подборов+4 перехвата), Мартынов (5+4 подбора+4 передачи), Муха (4+4 подбора).
«Локомотив-Кубань-2»: Середа (19+5 подборов+3 перехвата), Коробко (16+4 подбора+2 блок-шота).

Ключом к успеху «Локомотива-Кубани-2» стало двукратное превосходство под чужим щитом (22 подбора в нападении у хозяев против 11 у гостей и, соответственно, 26:9 по очкам «второго шанса»), а также успешное конвертирование «железнодорожниками» ошибок «Автодора-2» в набранные очки – 31 к 15 по очкам после потерь соперника при том, что саратовцы совершили всего на 3 потери больше (28 к 25). Лучшим в составе нашей команды стал Вадим ХАРИСОВ, в активе которого 18 очков (4/9 трехочковые, 3/4 двухочковые), 5 подборов и 3 перехвата.

На протяжении двух с половиной периодов на паркете шла абсолютно равная игра с 9-ю сменами лидера и 10-ю равенствами счета. Спустя 4 минуты после большого перерыва Мартынов со штрафного в последний раз вывел нашу команду вперед (44:43), после чего хозяевам удался решающий рывок из 16 безответных очков, который установил на табло 59:44 в пользу «красно-зеленых» за 3:30 до конца 3-й четверти. Штрафной Овчинникова незадолго до финальной сирены оформил итоговую победу «Локо-2» - 83:60. Во вторник, 22 октября, в 15.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.